Catalog - SINCONA Auction 90

World and Swiss Coins and Medals

Sort by lot number
Results 361-380 of 395
of 20
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904 J, Hamburg. 11.09 g. J. 59. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

80 CHF
80 CHF

Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907 J, Hamburg. 3.96 g. J. 204. Fr. 3774. Fast vorzüglich / About extremely fine.

1,000 CHF
1,400 CHF

Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877 J, Hamburg. 1.99 g. J. 208. Fr. 3872. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

300 CHF
350 CHF

Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877 H, Darmstadt. 1.99 g. J. 215. Fr. 3787. Fast vorzüglich / About extremely fine.

400 CHF
725 CHF

Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892. 20 Mark 1892 A, Berlin. 7.92 g. J. 221. Fr. 3788. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

1,500 CHF
2,000 CHF

Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz III. 1883-1897

Friedrich Franz III. 1883-1897. 10 Mark 1890 A, Berlin. 3.97 g. J. 232. Fr. 3803. Gutes sehr schön / Good very fine.

500 CHF
700 CHF

Friedrich Franz III. 1883-1897. 10 Mark 1890 A, Berlin. 3.93 g. J. 232. Fr. 3803. Gutes sehr schön / Good very fine.

500 CHF
700 CHF

1 Video
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 20 Mark 1874 A, Berlin. 7.90 g. J. 238. Fr. 3807. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Im Holder der Firma "Classical Coin Grading" mit der Bewertung MS60.

12,500 CHF
12,500 CHF

Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1887 A, Berlin. 7.94 g. J. 246. Fr. 3816. Sehr schön / Very fine.

350 CHF
425 CHF

Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 2 Mark 1888 A, Berlin. Lot von 2 Stück. J. 99, 98. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (2)

150 CHF
150 CHF

Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1901 A, Berlin. 7.92 g. J. 252A. Fr. 3832. Sehr schön / Very fine.

350 CHF
425 CHF

Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872 E, Dresden. 7.92 g. J. 258. Fr. 3839. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

400 CHF
475 CHF

Johann, 1854-1873. 10 Mark 1872 E, Dresden. 3.93 g. J. 257. Fr. 3840. Gutes sehr schön / Good very fine.

200 CHF
250 CHF

Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1874 E, Dresden. 7.92 g. J. 262. Fr. 3841. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

400 CHF
450 CHF

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877 E, Dresden. 1.98 g. J. 260. Fr. 3845. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Justierspuren auf dem Revers / Minimal adjustment marks on reverse.

400 CHF
475 CHF

Albert, 1873-1902. 10 Mark 1881 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 261. Fr. 3843. Vorzüglich / Extremely fine.

250 CHF
400 CHF

Albert, 1873-1902. 20 Mark 1895 E, Muldenhütten. 7.94 g. J. 264. Fr. 3842. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

400 CHF
475 CHF

Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 10 Mark 1903 E, Muldenhütten. 3.95 g. J. 265. Fr. 3847. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

250 CHF
300 CHF

Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918. 20 Mark 1905 E, Muldenhütten. 7.96 g. J. 268. Fr. 3848. Vorzüglich / Extremely fine.

400 CHF
500 CHF

Friedrich August III. 1904-1918. 10 Mark 1906 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 267. Fr. 3849. Vorzüglich / Extremely fine.

250 CHF
325 CHF

Results 361-380 of 395
of 20

World Coins and Medals