Catalog - SINCONA Auction 80

Sort by lot number
Results 301-311 of 311
of 16
Diverse Kantone

Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 18 diversen Schützenmedaillen in Silber. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (18)

1,000 CHF
1,000 CHF

Diverse Kantone

Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 21 diversen Schützenmedaillen, inkl. 2 Expl. in CU/NI & ZN. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (21)

250 CHF
575 CHF

Diverse Kantone

Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 22 diversen modernen Schützenmedaillen, inkl. 50 Franken 1987 & 1993, inkl. 3 Jetons. Dem Lot hinzugefügt werden noch 5 weitere Medaillen ohne Bezug zu Schützenfesten. Total 27 Medaillen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (27)

200 CHF
225 CHF

Diverse Kantone

Diverse Medaillen diverser Jahre. Grosses Lot von Schützenmedaillen, mehrheitlich in Silber. Total 81 Medaillen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (81)

1,350 CHF
1,150 CHF

Diverse Kantone

Diverse Medaillen diverser Jahre. Medaillen in diversen Metallen, teilweise in Originaletuis. Total 10 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (10)

150 CHF
150 CHF

Diverse Kantone

50 Franken 1995, 2000, 2010, 2015, 2020 & 2021. Verschiedene Schützenfeste. Inklusive Silbermedaille 2005 zum Eidgenössischen Schützenfest in Frauenfeld. Total 7 Stück. Polierte Platte / Choice Proof. Prachtexemplar / Cabinet piece. (7)

250 CHF
375 CHF

Diverse Kantone

Zielscheiben diverser Jahre. Lot von verschiedenen Zielscheiben: Bern 1926, Uster 1926 (2 versch.), Zürich 1930, Kirchberg 1925, Bischofszell 1927, Brugg 1927, Bellinzona 1929 (2 versch.), St. Gallen 1925, Zürich o.J., Bienne 1958 & Neuchâtel 1926. Total 13 Stück. Sehr selten / Very rare. Gebraucht / Used. (13)

300 CHF
400 CHF

Ausländische Schützenfeste Frankreich

Frankreich. Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village Suisse. 27.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 2097b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

150 CHF
180 CHF

Ausländische Schützenfeste Venezuela

Venezuela. Silbermedaille 1954. Schützenweltmeisterschaft in Caracas. Medaille von Huguenin mit rückseitiger Gravur RECUERDO CARACAS/LUCERNA 1954. 26.67 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

80 CHF
120 CHF

Venezuela. Bronzemedaille 1954. Schützenweltmeisterschaft in Caracas. Medaille von Huguenin mit rückseitiger Gravur RECUERDO CARACAS/LUCERNA 1954. 24.76 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

60 CHF
90 CHF

Lot

Silbermedaille diverser Jahre. Zu verschiedenen Schützenfesten. Total 8 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (8)

300 CHF
750 CHF

Results 301-311 of 311
of 16

(6/6)