Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 681-695 of 695
of 35
Gesamtschweiz

Versilberte Bronzemedaille 1931. TIR / BAT. 18. Prägung PeKa (Paul Kramer). 18.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 2001a Anm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

90 CHF
Gesamtschweiz

Silbermedaille 1952. Sieger Karabinerkanne W.K. (Wiederholungskurs) 1952. 52.13 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Diese Medaille war bis dato unbekannt.

200 CHF
200 CHF

Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Probe. Società Svizzera dei carabinieri. Campionato federale tiro in campagna. Pistola. Nicht vergoldet! 13.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1984b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

250 CHF
450 CHF

Diverse Kantone

Diverse Medaillen diverser Jahre. Lot von 7 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (7)

500 CHF
1,400 CHF

Diverse Kantone

Lot Lot diverse Schützenmedaillen in unterschiedlichen Metallen. Total 11 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (11)

300 CHF
325 CHF

Diverse Kantone

Lot Diverse Jahre. Schützenmedaillen zu verschiedenen Schützenfesten. Total 22 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (22)

500 CHF
500 CHF

Diverse Kantone

5 Franken 1867-1883. 1867, 1874, 1876(3) & 1883. Total 6 Stück. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions. (6)

250 CHF
750 CHF

Diverse Kantone

Lot 10 diverse Schützentaler und Schützenmedaillen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (10)

250 CHF
800 CHF

Ausländische Schützenfeste Argentinien

Argentinien. Silbermedaille mit Emaille 1947. Buenos Aires. Sociedad tiro suizo. 75° aniversario 1872-1947. 11.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 2075a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

150 CHF
160 CHF

Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen. Silbermedaille o. J. (1895). Manila. Sociedad de tiro de Mariquina.
d 38.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 2107a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

250 CHF
1,200 CHF

d 19.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 2107a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Henkel / Loop attached.

200 CHF
1,200 CHF

SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1895. Kantonalschützenfest in St. Gallen. 291.13 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

300 CHF
600 CHF

St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 489.24 g. Martin vgl. 362. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Diesen Pokal gibt es in zwei unterschiedlichen Ausführungen. Eine Version, welche vergoldete Ornament und Teile aufweist und zusätzlich noch einen reich verzierten Deckel hat. Die vorliegende Variante hat hingegen keinen Deckel.

500 CHF
500 CHF

St. Gallen

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Mit Gravur Ehrengabe von M. Goeggel & Cie. St. Gallen. 363.09 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

400 CHF
500 CHF

SCHWEIZ Schützenjetons
Diverse Kantone

Lot Grosses Konvolut von 114 teils seltenen Jetons, mehrheitlich auf Schützenfeste bezogen. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (114)

250 CHF
475 CHF

Results 681-695 of 695
of 35

(4/4)