Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 661-680 of 695
of 35
Waadt/Vaud

Silbermedaille 1914. Château d'Oex. Tir International. 9.49 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Diese Medaille war bis dato unbekannt.

200 CHF
225 CHF

Waadt/Vaud

Bronzemedaille 1935. Lausanne-Sports. Séction de tir. 28.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1630c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Dieser Jahrgang war bis dato unbekannt.

75 CHF
80 CHF

Waadt/Vaud

Bronzemedaille o. J. (wohl um 1940/1950). LA VILLE DE LAUSANNE. 48.70 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

125 CHF
250 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
d
d 72.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727d. Selten / Rare. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. Im Originaletui / In original box.

150 CHF
375 CHF

Zürich

5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
500 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1877. Winterthur. Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1739b. Selten / Rare. NGC MS64 BN.

100 CHF
275 CHF

Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 52.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

200 CHF
500 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 48.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

125 CHF
200 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

400 CHF
1,000 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

400 CHF
1,100 CHF

Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

400 CHF
1,100 CHF

Zürich

Kupfermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 62.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

250 CHF
500 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

150 CHF
325 CHF

Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated.

150 CHF
200 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1939. Zürich Albisgütli. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Schweizerisches Landesausstellungsschiessen. 16.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1880c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

75 CHF
Gesamtschweiz

Bronzemedaille o. J. (um 1900). Der rückseitige Wappenschild mit der Inschrift ADRESSE.
d 4.03 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

50 CHF
50 CHF

Gesamtschweiz

Versilberte Kupfermedaille o. J. (um 1920). Probeprägung von Huguenin, Le Locle zu Schützenmedaillen. Kniender Soldat mit Gewehr im Anschlag nach links. Rv. Lorbeerzweig mit Beeren links. Restliche Fläche frei für Gravuren. 58.87 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
225 CHF

Gesamtschweiz

Versilberte Kupfermedaille o. J. (um 1920). Probeprägung von Huguenin, Le Locle zu Schützenmedaillen. Pistolenschützen im Schiessstand nach links. Rv. Lorbeerzweig mit Beeren links. Restliche Fläche frei für Gravuren. 57.82 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
200 CHF

Gesamtschweiz

Versilberte Kupfermedaille o. J. (um 1920). Probeprägung von Huguenin, Le Locle zu Schützenmedaillen. Schütze mit gesenktem Gewehr im Schiessstand nach rechts, dahinter Schreibender. Rv. Lorbeerzweig mit Beeren links. Restliche Fläche frei für Gravuren. 54.53 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
200 CHF

Gesamtschweiz

Silbermedaille 1924. (Aarau). Société Suisse des Carabiniers. Medaille d'honneurs.
d 16.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1959a3. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

500 CHF
Results 661-680 of 695
of 35

(4/4)