Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 461-466 of 466
of 24
SCHWEIZ Historische Wertpapiere
Glarus

Kaufmann-Klina AG, Netstal. Aktie über 1000 Franken. Blankette ohne Datum. REAX AG, GLARUS. Inhaberaktie über 1000 Franken. 24. Oktober 1977. TOBELEGG AG. Namenaktie 500 Franken. 5. November 1976. Nr. 76-79 (4x). Aktienzertifikat über 25 Namenaktien von je 500 Franken. 5. November 1976. HOLZBAU MARTI AG, Matt GL. Namenaktie über 100 Franken. 15. Juni 1979. Entwertet durch fehlende Ecke. Aktienzertifikat über 500 Namenaktien über 100 Franken. 15. Juni 1979. Entwertet durch fehlende Ecke. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (9)

60 CHF
60 CHF

Glarus

Steinkohlen-Handel-Aktiengesellschaft Glarus. Aktie über 200 Franken. 20. Juni 1938. Blankette. OLE URHEBERRECHTE-VERWERTUNGS-A. G. IN GLARUS. Namenaktie über 100 Franken. 12. Dezember 1928. EHAG EISENBAHNWERTE-HOLDING A.-G. Aktie über 100 Franken. 1. Januar 1938. OLIGODYN A.G, GLARUS. Aktie über 1000 Franken. 23. April 1931. Herabgesetzt lt. Stempelaufdruck auf 800 Franken. Stempel mit KATADYN AG links oben. Fast vorzüglich-FDC / About extremely fine-uncirculated. (4)

60 CHF
70 CHF

Glarus

SKILIFT SCHILT AG / MOLLIS. Inhaberaktie über 250 Franken. 30. November 1959 (2x). CENTRAL BONICOT AKTIENGESELLSCHAFT GLARUS. Aktie über 100 Franken. 3. Januar 1931 (2x). Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. (4)

50 CHF
60 CHF

Glarus

BANK FÜR HYPOTHEKAR CREDIT A.-G. / GLARUS. Aktie über 500 Franken. 24. Januar 1928 (3x). TRELBA A.-G.,GLARUS. Aktie über 1000 Franken. 1. April 1927. Blankette. Viehzucht=Genossenschaft Glarus & Umgebung. Genossenschafts-Anteilschein über 25 Franken. Blankette Ohne Datum. REGO A.-G., MOLLIS (SCHWEIZ). Aktie über 1000 Franken. 20. Oktober 1926. Blankette. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (6)

80 CHF
90 CHF

SCHWEIZ Glarus

15 Schillinge 1807, Glarus. Schräg gerippter Rand. 3.77 g. D.T. 95b. HMZ 2-372b. Fast sehr schön / About very fine.

150 CHF
225 CHF

Zinnmedaille 1861. Auf den grossen Brand von Glarus. Stempel von J. Siber. 64.13 g. Schweizer Medaillen 1009. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
180 CHF

Results 461-466 of 466
of 24

(3/4)