Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 441-460 of 466
of 24
SCHWEIZ Historische Wertpapiere
Glarus

Glarner Regionalbank / GRB, Schwanden. Anteilschein über 1000 Franken, 1. Januar 1992. 5 Exemplare. Entwertet. Fast vorzüglich / About extremely fine. (5)

50 CHF
70 CHF

Glarus

Haushaltungskommission des Kantons Glarus. Schuldschein über --- Franken neuer eidgenössischer Währung, 4% verzinslich. 20. Dezember 1852. 5 Exemplare. Blanketten. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön-vorzüglich / Good very fine-extremely fine. (5)

300 CHF
Glarus

Konsumverein Glarus. Anteilschein über 25 Franken. 16. Februar 1953. Vorzüglich / Extremely fine.

50 CHF
50 CHF

Glarus

Holderbank Financière Glarus A.-G.-, Glarus. Namen-Aktie über 100 Franken. Verschiedene Daten und Aktionärsnamen (10x). Zertifikat über 5 Namenaktien zu 100 Franken. Verschiedene Daten und Aktionärsnamen (8x). Zertifikat über 10 Namenaktien zu 100 Franken. Verschiedene Daten und Aktionärsnamen (4x). Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (22)

100 CHF
120 CHF

Glarus

Intertrust Compagnie Générale de Distillation et Cokéfaction à Basse Tempéeratur & Minière SA, Siège Glaris (Suisse). Aktie über 100 Franken. 17. Juli 1928. Braun. Genuss-Schein. 17. Juli 1928 (2x). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (3)

40 CHF
40 CHF

Glarus

Linth-Escher-Gesellschaft, Unternehmung zur Austrocknung der Sümpfe der Gestade des Wallensees und des unteren Linth-Thals. Faksimile in Form eines Aktien-Zertifikats. 14. Juni 1994 an Fredy Bühler-Zimmermann, Glarus. FDC / Uncirculated.

40 CHF
40 CHF

Glarus

MAGIC / Société Internationale de Films & Cinémas (Capital 250'000 Francs ou 11'000 Livres Turques) / Siège Social à Glaris / Siège Admin. à Constantinople. Gründeranteil über 50 Franken / 2.20 Livres Turques. 8. April 1914. Zertifikat über 1 Aktie zu 50 Franken / 2.20 Livres Turques. 8. April 1914. Zertifikat über 5 Aktien zu 50 Franken / 2.20 Livres Turques. 8. April 1914. Alle mit Stempelaufdruck: Transformée en Société Anonyme Turque... . Gutes sehr schön / Good very fine. (3)

80 CHF
80 CHF

Glarus

Compagnie Industrielle Metallurgique, Société anonyme. / Siège Sociale Glarus / Siège administrative Lyon. Aktie über 100 Franken. 1. Oktober 1913. Sehr schön / Very fine. Risse repariert / Tears repaired.

60 CHF
Glarus

Moskauer Textil-Manufaktur Glarus. Prioritäts-Aktie über 500 Franken. 21. Mai 1907. Inhaber-Aktie über 500 Franken. 21. Mai 1907 (3x). Inhaber-Aktie über 500 Franken / 50% einbezahlt. 21. Juli 1911 (2x) Fast vorzüglich / About extremely fine. (6)

80 CHF
80 CHF

Glarus

Moskauer Textil-Manufaktur Glarus. Zertifikat über 5 Prioritäts-Aktien über je 100 Franken. 20. Februar 1923. Zertifikat über 20 Prioritäts-Aktien über je 100 Franken. 20. Februar 1923 (2x). Zertifikat über 1 Stamm-Aktien über je 100 Franken. 20. Februar 1923. Zertifikat über 10 Stamm-Aktien über je 100 Franken. 20. Februar 1923. Stammaktie von 10 Franken. 1. Dezember 1991. Stammaktie von 10 Franken. 1. Dezember 1991. Blankette, nicht unterschrieben. Papiere teilweise entwertet. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated. (7)

50 CHF
Glarus

Netstal Maschinen AG, Näfels. Partizipationsschein zu 50 Franken. 4. Juni 1986 (10). Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (10)

50 CHF
Glarus

Schweizerisch-Amerikanische Stickerei-Industrie-Gesellschaft, Glarus. Vorzugsaktie zu 500 Franken / 100 Dollars. 27. Oktober 1911. Gutes sehr schön / Good very fine.

100 CHF
100 CHF

Glarus

Vereinigte Webereien Sernftal und Azmoos in Engi. Prioritäts-Aktie von 600 Franken. 9. Juli 1936. Zertifikat über 5 Prioritäts-Aktien von 250 Franken. 9. Juli 1936. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

60 CHF
140 CHF

Glarus

Sportbahnen Elm Ag, Elm. Inhaberaktie über 500 Franken. 8. Juli 1972. Inhaberaktie über 500 Franken. 13. März 1982. Sportbahnen Filzbach AG, Filzbach. Inhaberaktie über 250 Franken. 31. Dezember 1994. Genossenschaft Sport- und Freizeitanlagen, Glarus. Anteilschein über 100 Franken. 1. Juli 1979. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (4)

70 CHF
70 CHF

Glarus

Weberei Sernftal A.-G., Engi. Inhaber-Stamm-Aktie über 1000 Franken. 14. September 1905. Sehr schön / Very fine.

100 CHF
250 CHF

Glarus

Tuilerie-Briqueterie Pedottio S.A. Touzla. Siège Social à Glaris (Suisse) / Siège Admin. à Constantinople. Gründer-Inhaber-Aktie über 100 Franken / 4.40 Livres Turques. 23. März 1914. Inhaber-Aktie über 100 Franken / 4.40 Ltq. 23. März 1914. Zertifikat über 10 Inhaber-Aktien über 100 Franken / 4.40 Ltq. 23. März 1914. Zertifikat über 5 Inhaber-Aktien über 100 Franken / 4.40 Ltq. 23. März 1914. Gutes schön-vorzüglich / Better than fine-extremely fine. (4)

150 CHF
150 CHF

Glarus

Watt Aktiengesellschaft für elektrische Unternehmungen, Glarus. Aktie über 500 Franken / 50% einbezahlt. 16. September 1907. Blankette mit Unterschrift, entwertet. Fast vorzüglich / About extremely fine.

150 CHF
150 CHF

Glarus

WESETA, Vereinigte Webereien Sernftal AG, Engi. Namenaktie über 250 Franken. 1. Juli 1977 (2x). Namenaktie über 250 Franken. 1. Januar 1993. Weseta Kraftwerke AG, Engi. Namenaktie über 125 Franken. 31. Januar 1997 (2x). Aktienzertifikat über 47 Namenaktien. 24. Dezember 2007. Aktienzertifikat über 78 Namenaktien. 8. September 2008. Annulliert. Fast vorzüglich-FDC / About extremely fine-uncirculated. (7)

50 CHF
120 CHF

Glarus

COMPAGNIE COLONIALE DU ANGOCHE S. A., GLARIS. Inhaberaktie über 500 Franken. 11. Februar 1921 (2x). Inhaberaktie über 1000 Franken. 15. Juli 1932. COMPAGNIE UNIVERSELLE DU CANAL INTEROCÉANIQUE DE PANAMA. Obligation 60 Francs, Paris 26. Juni 1888. Mit Schweizer Kontrollmarke und Stempel von Glarus. Schön-fast FDC / Fine-about uncirculated. (4)

50 CHF
50 CHF

Glarus

AG MÖBELFABRIK HORGEN-GLARUS. Namenaktie über 500 Franken. 25. April 1962. Stempel vom 15. Dezember 1978: Nennwert auf 100.- herabgesetzt. W&W Pumpen AG, Glarus. Inhaberaktie über 1000 Franken. 23. Oktober 1985. ZOREX AG, Glarus. Inhaberaktie 1000 Franken. 16. Januar 1973. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (3)

50 CHF
50 CHF

Results 441-460 of 466
of 24

(3/4)