Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 741-760 of 800
of 40
TSCHECHOSLOWAKEI

Republik. Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. Nummeriertes Exemplar 93. 3.48 g. Schl. 13. Fr. 3. Äusserst selten, nur 1'000 Exemplare geprägt / Extremely rare, only 1,000 pieces struck. NGC MS64+.

20,000 CHF
46,000 CHF

Republik. Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 14. Fr. 2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

850 CHF
1,400 CHF

Republik. Dukat 1924, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 15. Fr. 2. Nur 32'814 Exemplare geprägt / Only 32,814 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,000 CHF
1,600 CHF

Republik. Dukat 1925, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 16. Fr. 2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

850 CHF
1,400 CHF

Republik. Dukat 1926, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 17. Fr. 2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

850 CHF
1,400 CHF

850 CHF
1,400 CHF

Republik. Dukat 1927, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 18. Fr. 2. Nur 23'585 Exemplare geprägt / Only 23,585 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,000 CHF
2,400 CHF

Republik. 2 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 6.98 g. Schl. 55. Fr. 7. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,000 CHF
1,800 CHF

Republik. 10 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 32. Fr. 4. Selten. Nur 1'327 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,327 pieces struck. NGC MS64.

25,000 CHF
27,000 CHF

Republik. Dukat 1929, Kremnitz. 3.48 g. Schl. 20. Fr. 2. Selten. Nur 9'120 Exemplare geprägt / Rare. Only 9,120 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben / Polished.

500 CHF
3,400 CHF

Republik. 10 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. 34.90 g. Schl. 34. Fr. 4. Sehr selten. Nur 1'239 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,293 pieces struck. NGC MS62. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

15,000 CHF
22,000 CHF

Republik. 5 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. 17.44 g. Schl. 45. Fr. 5. Sehr selten. Nur 1'528 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,528 pieces struck. NGC MS62.

5,000 CHF
9,000 CHF

Republik. Dukat 1931, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 22. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

850 CHF
1,400 CHF

Republik. Dukat 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 3.49 g. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

1,000 CHF
1,500 CHF

TÜRKEI

Abdul Aziz, 1277-1293 H. (1861-1876). 2 Kurush 1277 H., 2 (1863), Qustantinya. 2.33 g. Pere 932. KM 690. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

250 CHF
1,800 CHF

Mohammed V. 1909-1918. 500 Kurush 1327 H./ Jahr 5 (1910), Qustantinya. Luxusprägung. 34.93 g. Schl. 711. KM 765. Fr. 178. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren und berieben / Traces of mounting and polished.

1,500 CHF
1,600 CHF

Republik, seit 1923. 250 Kurush 1927. Republikname auf Eichenzweigen, Gründungsdatum. 17.99 g. KM 843. Fr. 194. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

800 CHF
1,300 CHF

Republik, seit 1923. 500 Piaster 1923, Jahr 50 (1973), Ankara. 36.09 g. Schl. 836. Fr. 213. Fast FDC / About uncirculated.

1,500 CHF
1,600 CHF

UGANDA

Republik, seit 1962. 5000 Shillings 1981, Llantrisant. Wildlife Serie. Portrait von Apolo Milton Obote. KM 25. Fr. 6. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. NGC PF69 CAMEO.

2,000 CHF
2,200 CHF

USA

1 Cent 1787. Fugio. STATES UNITED Variante / variety. KM EA31.3. NGC VF Details ENVIRONMENTAL DAMAGE.

200 CHF
200 CHF

Results 741-760 of 800
of 40

(2/4)