Catalog - SINCONA Auction 68

Sort by lot number
Results 21-40 of 531
of 27
SCHWEIZ Aargau

4 Franken 1812, Bern. Dreiblättriger Laubrand. 29.29 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Selten. Nur 2'527 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'527 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

750 CHF
750 CHF

4 Franken 1812, Bern. Dreiblättriger Laubrand. 29.41 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Selten. Nur 2'527 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'527 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

650 CHF
750 CHF

5 Batzen 1812, Bern. 4.66 g. D.T. 195e. HMZ 2-22g. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast vorzüglich / About extremely fine.

1,000 CHF
2,400 CHF

5 Batzen 1812, Bern. 4.33 g. D.T. 195e. HMZ 2-22g. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine.

600 CHF
600 CHF

200 CHF

Lot. 2 Rappen 1814, Aarau. Zwei Varianten von Vorder- und Rückseite. D.T. 206e. HMZ 2-26e. Fast vorzüglich-FDC / About extremely fine-uncirculated.

200 CHF

5 Batzen 1815, Aarau. 4.35 g. D.T. 195g. HMZ 2-22i. Fast FDC / About uncirculated.

400 CHF
400 CHF

Halbbatzen 1815, Aarau. 1.88 g. D.T. 203e. HMZ 2-24e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC-FDC / About uncirculated-uncirculated.

200 CHF
250 CHF

Rappen 1816, Aarau. 0.64 g. D.T. 207d. HMZ 2-27d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF

10 Batzen 1818, Aarau. Schräg gerippter Rand. 7.22 g. D.T. 192c. HMZ 2-21d. Vorzüglich / Extremely fine.

400 CHF
450 CHF

5 Batzen 1826, Bern. Schräg gerippter Rand. 4.37 g. D.T. 196. HMZ 2-22j. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

125 CHF
140 CHF

5 Batzen 1826, Bern. Schräg gerippter Rand. 4.47 g. D.T. 196. HMZ 2-22j. Erstabschlag / Prooflike. FDC / Uncirculated. Kleinste Schrötlingsfehler / Minimal flan flaws.

100 CHF
100 CHF

Batzen 1826, Bern. Vierpass mit Perlkreis. 2.74 g. D.T. 201. HMZ 2-23l. FDC / Uncirculated.

100 CHF
140 CHF

Batzen 1826, Bern. Vierpass ohne Perlkreis. 2.42 g. D.T. 202. HMZ 2-23m. Fast FDC / About uncirculated. Kleines Zainende / Minor edge clip.

150 CHF
200 CHF

Batzen 1826, Bern. Vierpass ohne Perlkreis. 2.11 g. D.T. 202. HMZ 2-23m. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

100 CHF
160 CHF

Lot. Halbbatzen 1829, Bern. Halbbatzen 1831, Bern. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 204a, b. HMZ 2-24f, g. Sehr schön und FDC / Very fine and uncirculated.

150 CHF
200 CHF

Lot. 2 1/2 Rappen 1831, Bern. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 205. HMZ 2-25a. Sehr schön und FDC / Very fine und uncirculated.

120 CHF

Lot. Diverse Münzen Total 9 verschiedene, teilweise bessere Kantonsmünzen, inkl. 10 Batzen 1809. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

250 CHF
500 CHF

300 CHF

5,000 CHF
5,000 CHF

Results 21-40 of 531
of 27

(1/2)