Catalog - SINCONA Auction 66

Sort by lot number
Results 741-750 of 750
of 38
POLEN

Republik. 10 Zlotych 1925, Warschau. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. Schl. 38. Fr. 116. PCGS MS65.

350 CHF
400 CHF

Republik. 500 Zloty 1976, Warschau. Tadeusz Kosciuszko und Kazimierz Pulaski. Lot von 2 Exemplaren. Pachimowicz 320, 321. Fr. 117, 118. FDC / Uncirculated.

2,000 CHF
2,700 CHF

POLEN Danzig, Stadt

Silbermedaille o. J. (1648). Auf den Westfälischen Frieden. Stempel von J. Höhn und S. Dadler. Pax und Justitia umarmen sich. Rv. Fides und Aequitas reichen sich die Hände, im Hintergrund die Stadtansicht. 58.9 mm. 53.94 g. Slg. Marienburg 8704. Dutkowski/Suchanek 556. Sehr schön / Very fine. Randfehler.

250 CHF
575 CHF

Silbermedaille 1760. Auf die 100-Jahrfeier des Friedens von Oliva. Stempel von J. P. Luttmer. Ansicht des Klosters Oliva, darüber neun Zeilen Schrift und gebundene Zweige, im Abschnitt zwei Zeilen Schrift. Rv. Stadtansicht von Danzig mit der Weichsel und der Ostsee im Hintergrund, darauf Schiffe, unten halten zwei Löwen das Stadtwappen von Danzig. 81.2 mm. 190.51 g. Dutkowski/Suchanek 605. H.-Cz. 2935 (R1). Slg. Marienb. 8743. Pax in Nummis 243. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws. Schöne Patina / Nice patina.

2,200 CHF

30 Groschen (Gulden) 1763. 9.92 g. Dutkowski/Suchanek 425. Gutes sehr schön / Good very fine.

250 CHF
275 CHF

PORTUGAL Königreich
misc Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 1000 Reis 1855, Lissabon. 1.79 g. Gomes 09.01. Fr. 149 Fast vorzüglich / About extremely fine.

140 CHF
160 CHF

misc Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1881, Lissabon. 17.75 g. Gomes 17.04. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

800 CHF
PORTUGAL Angola
misc Maria I. 1786-1799

Maria I. 1786-1799. 12 Macutas 1796, Lissabon. 17.44 g. Gomes 9.02. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
600 CHF

RAS AL KHAIMAH Emirat
misc Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-

Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-. 150 Riyals o. J. (1970). Auf die Olympiade in München. Fackel in Olympischen Ringen. 30.98 g. KM 13. Fr. 6. Selten / Rare. Polierte Platte / Choice Proof. Kleine Kratzer / Small scratches. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

1,400 CHF
1,500 CHF

Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-. 10 Riyals 1970. Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Mexiko. 29.94 g. KM 6. Selten / Rare. Polierte Platte / Choice Proof.

50 CHF
500 CHF

Results 741-750 of 750
of 38

(2/4)