Catalog - SINCONA Auction 64

Sort by lot number
Results 441-445 of 445
of 23
SCHWEIZ Luzern

Silbermedaille 1892. 100 Jahre Tuilleriensturm. Stempel von A. Schnyder. 60 mm. 98.46 g. Schweizer Medaillen 143. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

300 CHF
800 CHF

Versilberte Bronzemedaille 1897. Fritschizug. Eröffnung des neuen Bahnhofs am 1. November 1896. 7.90 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

100 CHF
140 CHF

Silbermedaille o. J. Schulprämie. Gekröntes Wappen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. Rv. Lehrer weist Schüler den Weg zum strahlenden Tempel des Wissens auf steilem Berg. 49.62 g. Schweizer Medaillen 847. Meier 300. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

200 CHF

Silbermedaille 1918. Seinen Mitbürgern. Der Ortsbürgerrat der Stadt Luzern. Für treuen Grenzschutz 1914-1918. 36.22 g. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

75 CHF
80 CHF

Beromünster, Chorherrenstift

Michelspfennig o. J. (19. Jh.). 13.59 g. Inwyler 47. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

200 CHF
240 CHF

Results 441-445 of 445
of 23

(1/3)