Catalog - SINCONA Auction 46

Sort by lot number
Results 281-300 of 327
of 17
TÜRKEI

Mohammed V. 1909-1918. 100 Piaster 1327 H, Jahr 4 (1911), Konstantinopel. 7.20 g. Schl. 665. Fr. 154. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

250 CHF
275 CHF

Republik, seit 1923. 100 Piaster 1923 AH, Jahr 46 (1969).
7.25 g. Schl. 894. Fr. 101. FDC / Uncirculated.

300 CHF
UNGARN

Sigismund, 1387-1437. Goldgulden o. J. (1402-1437), Pécs. 3.58 g. Pohl D2-52. Huszar 573. Fr. 10. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

800 CHF

Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horthy, 1919-1944. 100 Pengö 1927, Budapest. Offizielle Nachprägung aus dem Jahr 2011.
29.30 g. Nur 50 Exemplare geprägt / Only 50 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Mit Zertifikat / With certificate.

2,500 CHF

Regentschaft des Reichsverwesers Miklos Horthy, 1919-1944. 100 Pengö 1928, Budapest. Offizielle Nachprägung aus dem Jahr 2011.

2,500 CHF

Volksrepublik 1949-1989. 500 Forint 1966, Budapest. 42.07 g. Schl. 161. Fr. 618. Selten. Nur 1100 Exemplare geprägt / Rare. Only 1100 pieces struck. Vorzüglich aus polierter Platte / Extremely fine from polished dies (Proof).

1,500 CHF
1,800 CHF

UNGARN Siebenbürgen
misc Sigismund Bathori, 1581-1602

Sigismund Bathori, 1581-1602. Dukat 1593. 3.46 g. Huszar 105. Resch 125 var. Fr. 295. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

2,000 CHF
2,000 CHF

USA

20 Dollars 1861, Philadelphia.
Fr. 169. NGC AU58.

2,500 CHF

Fr. 169. NGC AU58.

2,500 CHF

20 Dollars 1864, Philadelphia.
Fr. 169. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC AU55.

7,500 CHF

20 Dollars 1864 S, San Francisco.
Fr. 172. NGC AU53.

2,500 CHF

20 Dollars 1870 S, San Francisco.
Fr. 175. NGC AU55.

1,600 CHF

20 Dollars 1874 CC, Carson City.
33.33 g. Fr. 176. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt / cleaned.

1,250 CHF
1,500 CHF

20 Dollars 1876 CC, Carson City.
Fr. 176. NGC AU DETAILS (IMPROPERLY CLEANED).

1,350 CHF
1,600 CHF

20 Dollars 1876 S, San Francisco.
Fr. 175. NGC MS61.

1,750 CHF

20 Dollars 1884 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS62.

1,600 CHF

20 Dollars 1885 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS62+.

1,700 CHF

20 Dollars 1895 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS63.

1,500 CHF

20 Dollars 1898 S, San Francisco.
Fr. 178. NGC MS63.

1,600 CHF

10 Dollars 1801. 17.49 g. Fr. 153. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

10,000 CHF
10,000 CHF

Results 281-300 of 327
of 17

- Part 2/2