Catalog - SINCONA Auction 23

Sort by lot number
Results 2481-2486 of 2486
of 125
SCHWEIZ Lots

Diverse Münzen -. Kupfermünzen. Meist sehr schön.

200 CHF
505 CHF

Diverse Münzen -. Basel. Taler 1640. 5 Batzen 1810. Bern. 20 Kreuzer 1756. Vierteltaler 1773. Halbtaler 1796 (2). Halbtaler 1797. 5 Batzen 1826. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.

300 CHF
325 CHF

Diverse Münzen -. Luzern. Vierteltaler 1793. Vierteltaler 1796 (Schrötlingsfehler). Obwalden. 20 Kreuzer 1726. Schaffhausen. Örtli 1657. St. Gallen. 15 Kreuzer 1732. Zug. Dicken 1620 (altvergoldet und Hksp.). Zürich. Halbgulden 1773. 10 Schilling 1727. 10 Schilling 1739. 10 Schilling ... Schön bis gutes sehr schön.

180 CHF
240 CHF

Diverse Kantone Verschiedene Jahre. Münzen der Helvetischen Republik, Aargau, Appenzell, Basel, Bern, Freiburg, Genf und Graubünden (Stadt Chur & Kanton). Unterschiedliche Erhaltungen.

200 CHF
475 CHF

2

Diverse Kantone Verschiedene Jahre. Münzen von Luzern, Neuenburg, St. Gallen, Schaffhausen, Schwyz, Solothurn, Tessin, Thurgau, Zug & Zürich. Unterschiedliche Erhaltungen.

500 CHF
1,600 CHF

Diverse Kantone - (1499). Kt. Aargau. 1 Rappen 1811. Appenzell Innerrhoden. Halbkreuzer 1737. Basel Stadt. Grossus 1499 (Nachprägung). Freiburg/Fribourg. Fünfer o. J. Graubünden/Reichenau. 2 Pfennig o. J. Solothurn. Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). 5 Batzen 1826 (5 Batz) & Zürich/Fraumünsterabtei. Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Unterschiedlich erhalten.

120 CHF
120 CHF

Results 2481-2486 of 2486
of 125

Select auction