Vindelici. Stater 1. Jhdt. v. Chr. Gold. Drachenartiges Fabelwesen («Rolltier») auf konvexer Oberfläche nach links. Rv. Konkaver Torques mit Endkugeln über sechs Punkten. 7.58 g. Dembski 441-446. Flesche 284-286. DLT 9421. SLM 1059-1062. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 750 CHF |