Catalog - SINCONA Auction 70

Sort by lot number
Results 1141-1160 of 1174
of 59
Zürich

Silbermedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 60.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1794a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

250 CHF
450 CHF

Zürich

Silbermedaille mit vergoldeter Fassung 1920. Albisgütli, Meisterschaft 300 Meter. 18.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1811a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
Zürich

Silbermedaille 1921. Zürich. Jagdschiessen. Mit dekorativem Originalhenkel. 10.40 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
160 CHF

Zürich

Silbermedaille 1925. Zürich. Grosse Jagdmeisterschaft. 48.98 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

200 CHF
Zürich

Silbermedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 9.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1831a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

50 CHF
50 CHF

Zürich

Silbermedaille 1929. Zürich. Jagdschiessen. Mit dekorativem Originalhenkel. 11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

125 CHF
Zürich

Silbermedaille 1939. Zürich-Albisgütli. Schweizerisches Landesausstellungsschiessen. 13.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1877a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
Zürich

Goldmedaille 1939. Zürich Albisgütli. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Schweizerisches Landesausstellungsschiessen. 7.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1879a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

600 CHF
950 CHF

Zürich

Goldmedaille 1939. Zürich Albisgütli. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Schweizerisches Landesausstellungsschiessen. 16.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1880a. Sehr selten. Nur 38 Exemplare geprägt / Very rare. Only 38 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,750 CHF
3,000 CHF

Zürich

Bronzemedaille 1959. Winterthur. Championnats d'Europe de tir à l'arme libre et militaire 200 M. 98.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1925a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
60 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille o. J. Jungschützenkurse. Für gute Leistungen. Die kantonale Schützengesellschaft. 8.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1044b. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

200 CHF
200 CHF

Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1934a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

150 CHF
275 CHF

Zürich

Silbermedaille o. J. Winterthur. Schützengesellschaft. 6.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1947b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
140 CHF

Gesamtschweiz

Bronzemedaille 1924. OFFICIERS TIR. 11.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1998a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
140 CHF

Gesamtschweiz

Silbermedaille 1934. 156.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955d10. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
475 CHF

Gesamtschweiz

Messingmedaille o. J. Schweizerischer Schützenverein. Ehrenmedaille. Ohne Gravur im Namensfeld. 127.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955g. Äusserst selten. Zweites bekanntes Exemplar / Extremely rare. Only one other specimen known. FDC / Uncirculated. Leicht fleckig / Some spots.

750 CHF
2,800 CHF

Gesamtschweiz

Weissmetallmedaille o. J. (ab 1921). Schweizerischen Schützenverein / Für hervorragende Leistungen im Schiesswesen. Vorderseite METAL punziert. Probe auf dickem Schrötling. 19.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1961d. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

600 CHF
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne. 19.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1971a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
Gesamtschweiz

Silbermedaille o. J. (ab 1921). Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 19.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Im Originaletui / In original box.

100 CHF
140 CHF

Gesamtschweiz

Goldmedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne: 300 M. Mit Punze 750. 13.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1980a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

1,000 CHF
Results 1141-1160 of 1174
of 59

SINCONA Auction 70, (1/2), (2/2)