Stater o. J. Helvetier / Ostgallier. Elektronstater. Lockenkopf mit zweireihigem Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Pferd nach links galoppierend. Punzierte Gelenke und Hufe. Darüber Reste eines Bigalenkers. Unten zwei parallelen Linien mit geperlten Enden. 7.10 g. HMZ 1-8. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 2,400 CHF |