Catalog - SINCONA Auction 23

Sort by lot number
Results 2461-2480 of 2486
of 125
Zürich

Silbermedaille 1923. Kantonal-Standschiessen in Albisgütli. 10.03 g. Richter 1818a. Selten. FDC.

120 CHF
140 CHF

Zürich

Bronzemedaille o. J. (1923). Feldsektionswettschiessen. 93.00 g. Richter 1855a. FDC.

Das auf der Medaille eingravierte Jahr entspricht dem Geburtsjahr des Schützen und nicht dem Ausgabejahr!

100 CHF
100 CHF

Zürich

Silbermedaille 1925. Feldschützen Unterstrass. 10.25 g. Richter 1824a. FDC.

70 CHF
100 CHF

Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1933. Gemeindeschützenverein Wald. 11.57 g. Richter 1859a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

75 CHF
140 CHF

Zürich

Goldmedaille 1939. Albisgütli. Landesausstellungsschiessen. 32.74 mm. 16.81 g. RR, nur 38 Exemplare geprägt. FDC.

1,250 CHF
1,400 CHF

Zürich

150 CHF
150 CHF

Zürich

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 16 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

450 CHF
450 CHF

Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Schützentaler-Serie 1842-1895. Serie mit 25 verschiedenen Schützentalern und Schützenmedaillen von Chur 1842 bis Winterthur 1895 im äusserst dekorativem Etui der Zeit. Meist vorzüglich und besser.

5,000 CHF
5,000 CHF

Silbermedaille o. J. (1921). Campionato federale di tiro in campagne. 300 m. Seltene Variante mit di statt de in der Umschrift. 20.14 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.

250 CHF
275 CHF

Silbermedaille o. J. (1921). Zentralschweizerische Feldmeisterschaft. Auszeichnung. 13.79 g. Richter 2022b. Fast FDC.

40 CHF
50 CHF

Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DI TIRO.... In Originaletui. 19.69 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.

250 CHF
250 CHF

Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DE TIRO.... In Originaletui. 20.03 g. Richter 1975a. Sehr selten. FDC.

250 CHF
250 CHF

Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 38.55 g. Richter 1989a. Selten. FDC.

100 CHF
120 CHF

Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 36.91 g. Richter 1989a. FDC.

100 CHF
120 CHF

Ausländische Schützenfeste Argentinien

Argentinien Silbermedaille 1908. Recuerdo della Fundacion de Villa Soldati (Buenos Aires). 8.69 g. Richter -. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
180 CHF

Ausländische Schützenfeste Frankreich

Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 27.62 g. Richter 2097b. Selten. Fast FDC.

150 CHF
275 CHF

Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 9.26 g. Richter 2098a. Selten. Fast FDC.

75 CHF
100 CHF

Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen Silbermedaille o. J. Manila. Club de tiro de San Juan del monte. Fiesta anual. 22.44 g. Richter 2109. RR Vorzüglich.

250 CHF
250 CHF

Lot

Silbermedaille Lot von 29 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

900 CHF
1,100 CHF

SCHWEIZ Lots

Diverse Münzen -. Kantonalmünzen, geordnet in einem Sammelalbum. Schön bis vorzüglich.

500 CHF
1,150 CHF

Results 2461-2480 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23