Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Sort by lot number
Results 801-817 of 817
of 41
RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Taler. Schön bis fast vorzüglich.

200 CHF
300 CHF

RUSSLAND Kaiserreich
2
misc Elisabeth, 1741-1761

Elisabeth, 1741-1761 Diverse Münzen -. Für Preussen. 1/6 Taler 1761. 3 Groschen 1761. Solidus 17(60). Bitkin 688, 813, 794?. Fast sehr schön.

100 CHF
950 CHF

Bistum Johann III. von Vienne, 1366-1382

Johann III. von Vienne, 1366-1382 Vierzipfliger Pfennig o. J. 0.21 g. Wielandt 120. HMZ 1-259. Sehr schön-vorzüglich.

80 CHF
SCHWEIZ Graubünden
Chur, Bistum Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541

Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541 Batzen 1527. 3.01 g. HMZ 2-380i. Gutes sehr schön-sehr schön.

150 CHF
170 CHF

TSCHECHIEN Prag, herzogliche Münzstätte
misc Premysl Ottokar II. 1251-1278

Premysl Ottokar II. 1251-1278 Pfennig o. J. 0.71 g. Slg. Bonhof 2103. Sehr schön-fast sehr schön.

80 CHF
105 CHF

TSCHECHIEN Wallenstein

3 Kreuzer 1628. 1.15 g. Nohelova-Pratova 27 var. Sehr schön.

60 CHF
110 CHF

UNGARN

Stephan I. 997-1038 Denar o. J. 0.85 g. Huszar 1. Vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

Rudolph II. 1576-1612 Vierteltaler o. J. Beischlag zum Vierteltalertypus ohne Münzstättenkennung und mit willkürlicher Umschrift. 6.27 g. Fast sehr schön-sehr schön.

100 CHF
225 CHF

Leopold I. 1657-1705 Taler 1691. Kremnitz 28.38 g. Huszar 1372. Dav. 3261. Sehr schön-gutes sehr schön.

120 CHF
250 CHF

Leopold I. 1657-1705 Halbtaler 1700. Kremnitz 14.44 g. Huszar 1403. Vorzüglich.

150 CHF

Josef II. 1765-1790 Halbtaler 1787. Wien 13.94 g. Huszar 1875. Gutes sehr schön.

100 CHF
UNGARN Lots
2

Diverse Münzen -. Ludwig I. bis Franz Josef I. Kleinmünzen. Sehr schön bis vorzüglich.

150 CHF
GEMISCHTE LOTS
2

Div. Münzen -. Benelux-Länder. Brabant, Campen, Flandern, Geldern, Groningen, Hennegau, Holland, Lüttich, Luxemburg, Namur, Nijmegen, Overijssel, Utrecht, Westfriesland, Zeeland, Zutphen. Schön bis vorzüglich.

750 CHF
1,900 CHF

2

Div. Münzen -. Diverse Kleinmünzen deutscher Gebiete und Städte. Diverse ausländische Kleinmünzen (u.a. Italien, Frankreich, Malta). Schön bis vorzüglich.

350 CHF
1,300 CHF

2

Div. Münzen -. Moderne Kleinmünzen verschiedener Länder bis zum Dollar (China). Sehr schön bis fast FDC.

100 CHF
225 CHF

2

Div. Medaillen -. Preussen. Vergoldete Bronzemedaille 1871. Auf die Siege der Jahre 1870/71. Bronzemedaille 1848. Auf Pastor Bödeke. Bronzemedaille 1925. Verkehrsausstellung in München. Napoleon I. Bronzemedaille 1821 mit Verzierung und Tragehenkel. Auf seinen Tod auf St. Helena. Sehr schön-vorzüglich und besser.

150 CHF
150 CHF

Div. Medaillen -. Ordensspange mit vier preussischen Auszeichnungen. Verdienstkreuz. Medaille für Verdienste und das Rote Kreuz. Eisernes Kreuz. 2. Klasse. Bleiabguss des 3-fach Taler 1639 von Braunschweig-Lüneburg-Celle. Sehr schön und vorzüglich.

150 CHF
120 CHF

Results 801-817 of 817
of 41

SINCONA Auction 22