Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Sort by lot number
Results 61-80 of 817
of 41
2
Lot

Diverse Münzen -. Askanisches Haus 1300-1323. Denar. Ludwig II. Denar. Bayerisches Haus. Denar (2). Luxemburgisches Haus. Denar. Friedrich I. Vinkenauge. Friedrich II. Pfennig (9). Schön bis sehr schön.

200 CHF
325 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Friedrich II. Groschen o. J. (2). Johann Cicero. Groschen 1496. Joachim I. und Albrecht. Pfennig o. J. Groschen 1501 (2). Groschen 1508. Groschen 1509. Groschen 1511. Fast sehr schön und sehr schön.

250 CHF
700 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Albrecht von Brandenburg. Schilling 1531. Groschen 1532. Dreigröscher 1535 (Henkelspur). Dreigröscher 1539. Groschen 1542. Joachim II. Groschen 1540. Dreier 1555. Dreier 1558. Dreier 1570. Meist sehr schön.

120 CHF
200 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Johann von Küstrin bis Friedrich Wilhelm. Kleinmünzen bis zum Ort. Meist sehr schön.

300 CHF
325 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Friedrich Wilhelm der Grosse Kurfürst bis Friedrich Wilhelm I. Kleinmünzen bis zum 2/3 Taler. Meist sehr schön.

350 CHF
425 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Friedrich II. Kleinmünzen bis zum Taler. Meist sehr schön.

500 CHF
850 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Friedrich Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm III. Kleinmünzen bis zum Taler, Bronzemedaillen und Abzeichen. Meist sehr schön.

450 CHF
525 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Friedrich Wilhelm IV. und Wilhelm I. Kleinmünzen bis zum Taler. Sehr schön bis vorzüglich.

300 CHF
250 CHF

DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
misc Bernhard I. 973-1011

Bernhard I. 973-1011 Denar o. J. 1.36 g. Dannenberg 587. Sehr schön.

100 CHF
misc Thietmar + 1048

Thietmar + 1048 Denar o. J. 1.00 g. Dannenberg 1291. Gutes sehr schön.

100 CHF
180 CHF

misc Bernhard, (1381-), 1427-1434

Bernhard, (1381-), 1427-1434 Schildgroschen o. J. 1.11 g. Welter 301. Schön-sehr schön.

150 CHF
500 CHF

2

Diverse Münzen -. Denare und Brakteaten 11. und 12. Jahrhundert. Schön und sehr schön.

300 CHF
750 CHF

2

Diverse Münzen -. Brakteaten 12. und 13. Jahrhundert. Sehr schön und besser.

750 CHF
1,500 CHF

2

Diverse Münzen -. Kleinmünzen und Groschen 15. bis zum Beginn 17. Jahrhundert. Schön und sehr schön.

80 CHF
275 CHF

-Wolfenbüttel Wilhelm I. der Ältere, 1416-1482

Wilhelm I. der Ältere, 1416-1482 Groschen nach Meissner Art o. J. 1.95 g. Vgl. Welter 303A. Selten. Fast sehr schön.

Die Zuschreibung ist nicht ganz sicher.

300 CHF
450 CHF

-Wolfenbüttel Wilhelm der Ältere und Friedrich der Fromme, um 1450

Wilhelm der Ältere und Friedrich der Fromme, um 1450 Groschen nach Meissner Art o. J. 2.20 g. Welter 313. Selten. Fast sehr schön.

300 CHF
450 CHF

-Wolfenbüttel Wilhelm der Jüngere, 1484-1495

Wilhelm der Jüngere, 1484-1495 Groschen nach Meissner Art o. J. 2.44 g. Welter 322 var. Selten. Schön-sehr schön.

250 CHF
300 CHF

-Wolfenbüttel Heinrich der Ältere, 1491-1514

Heinrich der Ältere, 1491-1514 Mariengroschen o. J. 1.80 g. Welter 330A. Schön-fast sehr schön.

150 CHF
250 CHF

Heinrich der Ältere, 1491-1514 Mariengroschen o. J. 2.04 g. Welter 330A. Fast sehr schön-schön.

150 CHF
225 CHF

-Wolfenbüttel Heinrich der Jüngere, 1514-1568

Heinrich der Jüngere, 1514-1568 Körtling 1535. 0.72 g. Welter 426. Fiala 31. Selten. Sehr schön.

100 CHF
140 CHF

Results 61-80 of 817
of 41

SINCONA Auction 22