Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Sort by lot number
Results 21-40 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich
misc Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.46 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
120 CHF

misc Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886 Vereinstaler 1871. München Madonna. 18.55 g. Kahnt 131. Thun 103. Dav. 611. Fast FDC.

80 CHF
80 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Taler. Schön bis vorzüglich.

250 CHF
250 CHF

DEUTSCHLAND Bentheim-Tecklenburg-Rheda, Grafschaft
misc Moritz, 1623-1674

Moritz, 1623-1674 6 Mariengroschen 1671. 3.62 g. Kennepohl 103. Sehr schön.

100 CHF
110 CHF

misc Moritz, 1623-1674

Moritz, 1623-1674 4 1/2 Pfennig 1674. 0.99 g. Kennepohl 119. Sehr selten. Schön-sehr schön.

350 CHF
350 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft
misc Joachim Ernst, 1603-1625

Joachim Ernst, 1603-1625 4 Kreuzer 1622. Fürth 2.41 g. Repertorium 1C5.6.15/20. Slg. Wilmersdörfer 857. Vorzüglich.

80 CHF
misc Wilhelm Friedrich, 1703-1723

Wilhelm Friedrich, 1703-1723 Silbermedaille 1723. Nürnberg Silberabschlag des Dukaten. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 2.67 g. Fischer Mauè 3.519. Bernheimer 203a. Sehr schön-vorzüglich.

100 CHF
100 CHF

2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu. Brandenburg-Bayreuth. Kleinmünzen. Fast sehr schön und sehr schön.

100 CHF
160 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Bayreuth, Markgrafschaft
misc Christian, 1603-1655

Christian, 1603-1655 4 Kreuzer 1630. Fürth 2.55 g. Repertorium 1C.4.15.13/28. Slg. Wilmersdörfer 626. Vorzüglich.

120 CHF
100 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft
misc Friedrich, 1495-1515

Friedrich, 1495-1515 1/2 Schilling 1515. Schwabach 1.41 g. Repertorium 1C.3.1.3/21. von Schrötter 428. Fast vorzüglich.

100 CHF
80 CHF

misc Georg und Albrecht, 1527-1545

Georg und Albrecht, 1527-1545 6 Kreuzer 1530. Schwabach 2.62 g. Repertorium 1C.3.3.2/16. von Schrötter 597. Sehr schön.

100 CHF
100 CHF

misc Przibislaw Heinrich, 1127-1150

Przibislaw Heinrich, 1127-1150 Pfennig o. J. 0.80 g. Bahrfeldt 1b. Sehr schön.

250 CHF
300 CHF

misc Albrecht der Bär, 1134-1157

Albrecht der Bär, 1134-1157 Brakteat o. J. 0.80 g. Bahrfeldt 33. Fast sehr schön-sehr schön.

500 CHF
600 CHF

misc Otto II. 1184-1205

Otto II. 1184-1205 Pfennig o. J. 0.45 g. Bahrfeldt 99. Sehr schön.

150 CHF
210 CHF

2
misc Otto V. 1267-1298

Otto V. 1267-1298 Pfennig o. J. Bahrfeldt 226. Sehr schön und gutes sehr schön.

80 CHF
2
misc Albrecht von Brandenburg, 1525-1569

Albrecht von Brandenburg, 1525-1569 Pfennig o. J. Bahrfeldt 151, 159. Gutes sehr schön und sehr schön.

100 CHF
misc Friedrich III. (I.), 1688-1713

Friedrich III. (I.), 1688-1713 Silbermedaille 1701. Auf die Königskrönung. (Abschlag vom Dukaten 1701, Königsberg). Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Krone. 6.90 g. Brockmann -. von Schrötter 399 Anm. Gutes sehr schön.

100 CHF
140 CHF

Friedrich III. (I.), 1688-1713 2/3 Taler 1710. Magdeburg 17.31 g. von Schrötter 140. Dav. 293. Sehr schön-gutes sehr schön.

200 CHF
450 CHF

misc Friedrich II. 1740-1786

Friedrich II. 1740-1786 Vierteltaler 1750. Berlin 5.15 g. Oding 15b. Sehr schön-vorzüglich.

80 CHF
400 CHF

misc Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 1/2 Konventionstaler 1792. Schwabach Für Ansbach-Bayreuth. 14.63 g. Olding 36. J. 208. Sehr schön-vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

Results 21-40 of 817
of 41

SINCONA Auction 22