Catalog - SINCONA Auction 73

Results 1961-1980 of 2150
of 108
SINCONA Auction 73 - (4/4)
Lot 4610 1

20 Franken 1888 B, Bern. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. PCGS AU58.

4,000 CHF
12,000 CHF

Lot 4611 1

5 Franken 1888 B, Bern. 25.01 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

1,000 CHF
1,700 CHF

Lot 4612 1

5 Franken 1888 B, Bern. 25.00 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

400 CHF
650 CHF

Lot 4613 1

2 Franken 1914 B, Bern. 9.98 g. Divo 302. HMZ 2-1202t. Winziger Kratzer / Very minor scratch. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

50 CHF
60 CHF

Lot 4614 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS64 PL. Erstabschlag / Specimen strike.

18,000 CHF
21,000 CHF

Lot 4615 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS64.

16,000 CHF
20,000 CHF

Lot 4616 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.18 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS63.

13,000 CHF
15,000 CHF

Lot 4617 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.25 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler und berieben / Minor edge flaws and polished.

8,000 CHF
12,000 CHF

Lot 4618 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.28 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt und kleine Henkelspur / Cleaned and small traces of mounting.

8,000 CHF
13,000 CHF

Lot 4619 1

5 Franken 1928 B, Bern. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. NGC SP62. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

17,500 CHF
19,000 CHF

Lot 4620 1
Gedenkmünzen

5 Franken 1939 B, Bern. Landesausstellung. Mattprägung. 19.54 g. Divo G3. HMZ 2-1223d. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,000 CHF
1,500 CHF

Lot 4621 1
Gedenkmünzen

5 Franken 1939, Bern. Landesausstellung. Lot von 2 Exemplaren. Divo G3. HMZ 2-1223c. NGC MS65 & MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. (2)

100 CHF
100 CHF

Lot 4622 1
Gedenkmünzen

250 Franken 1991, Bern. (Beide Varianten der Randschrift). Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. 20 Franken 1991 zum selben Anlass (2). HMZ 2-1217a, b, 2-1221a. FDC / Uncirculated. (4)

800 CHF
Lot 4623 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an die Helvetische Republik 1798-1998. 22.54 g. HMZ 2-1218a. Fr. 517. Polierte Platte / Choice Proof.

1,500 CHF
Lot 4624 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an die Helvetische Republik 1798-1998. 22.58 g. HMZ 2-1218a. Fr. 517. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 4625 1
Gedenkmünzen

1,500 CHF
Lot 4626 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an den Schweizerischen Bundesstaat 1848-1998. 22.56 g. HMZ 2-1218b. Fr. 516. Polierte Platte / Choice Proof.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 4627 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an den Schweizerischen Bundesstaat 1848-1998. 22.58 g. HMZ 2-1218b. Fr. 516. Polierte Platte / Choice Proof.

1,500 CHF
Lot 4628 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an den Schweizerischen Bundesstaat 1848-1998. 22.58 g. HMZ 2-1218b. Fr. 516. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

1,500 CHF
Lot 4629 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an den Schweizerischen Bundesstaat 1848-1998. 22.60 g. HMZ 2-1218b. Fr. 516. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

1,500 CHF
Results 1961-1980 of 2150
of 108

SINCONA Auction 73, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)