Batzen 1802 B, Bern. 2.92 g. D.T. 10c. HMZ 2-1189b. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Starting price | 80 CHF |
Diverse Münzen Kt. AG (16). Kt. BS und Bistum Basel (14). Kt. BE (9). Kt. FR (34). Kt. GL (1). Kt. GE (23). Kt. GR (17). Kt. LU (43). Kt. NE (25). Kt. NW (1). Kt. SH (3). Kt. SG (40). Kt. SO (18). Kt. SZ (60). Kt. TI (11). Kt. UR (4). Kt. VD (49). Kt. VS/Bistum Sitten (16). Kt. ZG (4). Kt. ZH (8). Helv. Rep. (16). Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (~410)
Starting price | 400 CHF |
Diverse Münzen Freiburg/Fribourg. Batzen 1648. Halbbatzen 1770. Viertelgulden/14 Kreuzer 1788. Batzen 1828. 2½ Rappen 1846. Neuchâtel. Batzen 1791. Halbbatzen 1794. Halbbatzen 1798. Batzen (A. Berthier), Jahreszahl nicht lesbar. Bistum Lausanne. Denier o. J. (HMZ 1-485Ga). Kanton Waadt. Batzen 1831. Wallis/Bistum Sitten. Batzen 1721. 6 Kreuzer 1777. Schön-gutes vorzüglich / Fine-good extremely fine. (13)
Starting price | 140 CHF |
5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast vorzüglich / About extremely fine. PCGS AU55.
Starting price | 250 CHF |
5 Franken 1850 A, Paris. 2 Franken 1850 A. 1 Franken 1850 A. 1 Franken 1851 A. 20 Rappen 1850 BB. Strassburg. 10 Rappen 1850 BB. HMZ 2-31197a, 2-2101a, 2-1203a, b, 2-120'7a, 2-1209a. Schön-gutes sehr schön / Fine-good very fine. (6)
Starting price | 300 CHF |
1 Franken 1857 B, Bern. 4.98 g. Divo 24. HMZ 2-1203c. Äusserst selten. Nur 526 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 526 pieces struck. Fast FDC aus Erstabschlag / About uncirculated first strike. Minimalst gereinigtes Prachtexemplar / Minimally cleaned cabinet piece.
Starting price | 17,500 CHF |
Starting price | 100 CHF |