Isabella II. 1833-1868 10 Escudos 1867. Madrid Platin. 8.40 g. Schl. 266.1. Fr. vgl. 336. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |
Starting price | 500 CHF |
Isabella II. 1833-1868 4 Escudos 1867. Madrid Platin. 3.47 g. Schl. 270.1. Fr. vgl. 337. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1875. Madrid Mmz. DEM. 24.94 g. C.T. 24. Dav. 339. Vorzüglich. Kl. Kratzer.
Starting price | 150 CHF |
Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1883. Madrid Mmz. MSM. 24.95 g. C.T. 33. Dav. 341. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1884. Madrid Mmz. MSM. 25.02 g. C.T. 35. Dav. 341. Sehr schön-vorzüglich. Winz. Schrötlingsfehler.
Starting price | 150 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1885/87. Madrid Mmz. MSM. 24.93 g. C.T. 9. Dav. 341. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 20 Pesetas 1887/1962. Madrid Mmz. PGV. Babykopf. 6.25 g. C.T. 8. Fr. 345R. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 250 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1888. Madrid Mmz. MPM. 24.78 g. C.T. 12. Dav. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1889. Madrid Mmz. MPM. 24.96 g. C.T. 13. Dav. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1891. Madrid Mmz. PGM. 24.88 g. C.T. 17. Dav. 342. Vorzüglich. Gereinigt.
Starting price | 100 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1894. Madrid Mmz. PGV. 25.01 g. C.T. 24. Dav. 343. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 120 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 100 Pesetas 1897/1897. Madrid Mmz. SGV. C.T. 1. Schl. 294. Fr. 347. Vorzüglich
Starting price | 1,500 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1898. Madrid Mmz. SGV. 24.95 g. C.T. 28. Dav. 344. Vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1899. Madrid Mmz. SGV. 24.95 g. C.T. 28. Dav. 344. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1892. 7.72 g. Fr. 3. Fast vorzüglich.
Starting price | 300 CHF |
Zuid Afrikaansche Republiek ½ Pond 1894. 3.77 g. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Zuid Afrikaansche Republiek 2 1/2 Shillings 1896. KM 7. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.
Starting price | 600 CHF |
Zuid Afrikaansche Republiek 2 Shillings 1897. KM 6. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC. NGC MS64.
Starting price | 750 CHF |
Zuid Afrikaansche Republiek 3 Pence 1897. KM 3. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.
Starting price | 250 CHF |
Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1898. 7.74 g. Fr. 2. Fast vorzüglich.
Starting price | 300 CHF |