Catalog - SINCONA Auction 26

Results 1941-1960 of 2057
of 103
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
SPANIEN Königreich
Lot 4244 1
misc Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868 10 Escudos 1867. Madrid Platin. 8.40 g. Schl. 266.1. Fr. vgl. 336. Selten. Vorzüglich.

500 CHF
Lot 4245 1
misc Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868 4 Escudos 1867. Madrid Platin. 3.47 g. Schl. 270.1. Fr. vgl. 337. Selten. Vorzüglich.

200 CHF
Lot 4246 1
misc Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1875. Madrid Mmz. DEM. 24.94 g. C.T. 24. Dav. 339. Vorzüglich. Kl. Kratzer.

150 CHF
150 CHF

Lot 4247 1
misc Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1883. Madrid Mmz. MSM. 24.95 g. C.T. 33. Dav. 341. Fast vorzüglich-vorzüglich.

100 CHF
Lot 4248 1
misc Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1884. Madrid Mmz. MSM. 25.02 g. C.T. 35. Dav. 341. Sehr schön-vorzüglich. Winz. Schrötlingsfehler.

150 CHF
Lot 4249 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1885/87. Madrid Mmz. MSM. 24.93 g. C.T. 9. Dav. 341. Fast vorzüglich-vorzüglich.

150 CHF
Lot 4250 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 20 Pesetas 1887/1962. Madrid Mmz. PGV. Babykopf. 6.25 g. C.T. 8. Fr. 345R. Vorzüglich-FDC.

250 CHF
250 CHF

Lot 4251 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1888. Madrid Mmz. MPM. 24.78 g. C.T. 12. Dav. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

180 CHF
Lot 4252 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1889. Madrid Mmz. MPM. 24.96 g. C.T. 13. Dav. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

Lot 4253 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1891. Madrid Mmz. PGM. 24.88 g. C.T. 17. Dav. 342. Vorzüglich. Gereinigt.

100 CHF
Lot 4254 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1894. Madrid Mmz. PGV. 25.01 g. C.T. 24. Dav. 343. Sehr schön-vorzüglich.

120 CHF
Lot 4255 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 100 Pesetas 1897/1897. Madrid Mmz. SGV. C.T. 1. Schl. 294. Fr. 347. Vorzüglich

1,500 CHF
1,700 CHF

Lot 4256 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1898. Madrid Mmz. SGV. 24.95 g. C.T. 28. Dav. 344. Vorzüglich.

150 CHF
Lot 4257 1
misc Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1899. Madrid Mmz. SGV. 24.95 g. C.T. 28. Dav. 344. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

180 CHF
SÜDAFRIKA
Lot 4258

Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1892. 7.72 g. Fr. 3. Fast vorzüglich.

300 CHF
1,050 CHF

Lot 4259 1

Zuid Afrikaansche Republiek ½ Pond 1894. 3.77 g. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich.

180 CHF
325 CHF

Lot 4260 1

Zuid Afrikaansche Republiek 2 1/2 Shillings 1896. KM 7. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

600 CHF
Lot 4261 1

Zuid Afrikaansche Republiek 2 Shillings 1897. KM 6. Sehr selten in dieser Erhaltung. FDC. NGC MS64.

750 CHF
1,300 CHF

Lot 4262 1

Zuid Afrikaansche Republiek 3 Pence 1897. KM 3. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

250 CHF
Lot 4263 1

Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1898. 7.74 g. Fr. 2. Fast vorzüglich.

300 CHF
300 CHF

Results 1941-1960 of 2057
of 103

SINCONA Auction 26, (Russia), Coins & Medals