Catalog - SINCONA Auction 26

Results 1921-1940 of 2057
of 103
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
Lot 4224 1
Lot

Diverse Medaillen -. Silbermedaille o. J. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Neuchâtel. Vergoldete Bronzemedaille. Armbrustschütze beim Spannen der Armbrust, dahinter Kreuz, teilweise emailliert. Silbermedaille o. J. Schützenverband der Schweiz, Grosse Meisterschaft. Silbermedaille o. J. Schützenverein der Schweiz, kleine Meisterschaft. Vorzüglich und fast FDC. Alle in Etuis.

200 CHF
Lot 4225 1
Lot

Diverse Medaillen o. J. (1900). Medaillen zu eidgenössischen und kantonalen Schützenfesten. Unterschiedliche Metalle. Unterschiedlich erhalten.

200 CHF
300 CHF

SCHWEIZ Konsumgeld
Lot 4226 1
misc Konsumverein Zofingen

Konsumverein Zofingen - -. 1 Rappen, 5 Rappen, 10 Rappen, 50 Rappen, 100 Rappen und 5 Franken, alle o. J. Kunzmann 1-3, 6, und Nachtrag. Fast vorzüglich bis fast FDC.

80 CHF
120 CHF

SCHWEIZ Lots
Lot 4227

Diverse Münzen -. Originalrolle 100 x 1 ct. 1951 und Originalrolle 100 x 1 ct 1957. Unzirkuliert.

80 CHF
140 CHF

Lot 4228 1

Diverse Kantone - (1753). Bern. 5 Batzen 1826 (BATZ.). Thurgau. 1 Kreuzer 1808 und Zürich 10 Schilling 1753. HMZ 2-234f, 2-936a, 2-1167x. Gutes vorzüglich.

300 CHF
SHARJAH
Lot 4229 1

Khalid Bin Muhammad al-Quasimi, 1965-1972 2 Riyals AH 1389 (1970). Sonderprägung zur Fussball-Weltmeisterschaft in Mexiko 1970 in Silber. In Original-Etui. 5.94 g. KM 3. FDC aus Polierter Platte.

Auflage nur 4500 Stück.

80 CHF
120 CHF

SINGAPUR Republik 1965-
Lot 4230 1

500 Dollars 1990. Jahr des Pferdes. 16.97 g. KM 76. Fr. B30. Polierte Platte. Mit Originaletui.

500 CHF
550 CHF

SPANIEN Königreich
Lot 4231 1
misc Felipe V. 1700-1746

Felipe V. 1700-1746 Bronzemedaille 1700. Auf seine Einsetzung als spanischer König durch Ludwig XIV. Stempel von T. Bernard. Brustbild mit grosser Perücke nach links. Rv. Brustbild Ludwigs XIV. mit grosser Perücke nach rechts. 30.81 g. Divo 285. Gutes vorzüglich. Kl. Kratzer.

100 CHF
130 CHF

Lot 4232 1
misc Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 4 Escudos 1786. Madrid Platin. Mmz. MDV. 13.46 g. Fr. vgl. 282. Sehr selten. Sehr schön. Prüfspur am Rand.

1,500 CHF
Lot 4233 1
misc Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 4 Escudos 1787. Madrid Mmz. DV. 13.43 g. C.T. 223. Fr. 284. Sehr schön.

450 CHF
500 CHF

Lot 4234 1
misc Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1787. Sevilla Mmz. CM. 6.73 g. C.T. 372. Fr. 287. Sehr schön.

200 CHF
300 CHF

Lot 4235 1
misc Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1788. Madrid Mmz. M. 6.74 g. C.T. 364. Fr. 286. Sehr schön.

200 CHF
300 CHF

Lot 4236 1
misc Carlos III. 1759-1788

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1788. Sevilla Mmz. C. 6.72 g. C.T. 373. Fr. 287. Sehr schön.

200 CHF
225 CHF

Lot 4237 1
misc Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808 2 Escudos 1796. Madrid Mmz. MF. C.T. 274. Fr. 296. Vorzüglich. Kl. Kratzer.

250 CHF
375 CHF

Lot 4238 1
misc Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808 2 Escudos 1797. Madrid Mmz. MF. 6.71 g. C.T. 275. Fr. 296. Sehr schön-vorzüglich. Kl. Kratzer.

200 CHF
325 CHF

Lot 4239 1
misc Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833 30 Sous 1821. Palma de Mallorca 26.91 g. C.T. 371. Dav. 326. Gutes sehr schön. Schöne Patina.

200 CHF
250 CHF

Lot 4240 1
misc Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833 80 Reales 1823. Barcelona 6.72 g. Schl. 173. Fr. 322. Sehr seltene Erhaltung. FDC. Kabinettstück.

1,250 CHF
Lot 4241 1
misc Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833 2 Escudos 1827. Sevilla 6.73 g. C.T. 197. Fr. 316. Sehr seltene Erhaltung. FDC. Kabinettstück.

1,250 CHF
Lot 4242 1
misc Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868 Bronzemedaille o. J. (um 1855). Auf die Kathedrale von Cordoba. Stempel von J. Wiener. 92.17 g. Hoydonck 168. Vorzüglich-FDC.

Weitere Medaillen der Medailleure Wiener siehe Los-Nr. 2671, 2672, 3200, 3474, 4343-4347.

300 CHF
Lot 4243 1
misc Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868 40 Reales 1862. Madrid Platin. 3.57 g. Schl. 256.1. Fr. vgl. 332. Selten. Sehr schön.

200 CHF
200 CHF

Results 1921-1940 of 2057
of 103

SINCONA Auction 26, (Russia), Coins & Medals