Catalog - SINCONA Auction 26

Results 1901-1920 of 2057
of 103
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
Lot 4204 1
Zürich

Silbermedaille 1934. Kantonaler Match, Zürich. 12.74 g. Richter vgl. 1864. Selten. Vorzüglich. Vergoldet und emailliert.

100 CHF
Lot 4205 1
Zürich

Bronzemedaille o. J. (1936). Zürich. Feldsektionswettschiessen. 93.62 g. Richter vgl. 1855 Anm. (Jahr 1936 nicht erfasst). Selten. Vorzüglich. Guss.

150 CHF
Lot 4206 1
Zürich

Silbermedaille 1938. Schützengesellschaft Winterthur. Meisterschaft. 78.81 g. Richter 1871b. Sehr selten. Fast FDC. Matt, mit Etui.

250 CHF
850 CHF

Lot 4207 1
Zürich

Bronzemedaille 1939. Zürich-Bellikon. 29.56 g. Richter -. Fast FDC. Mit Trageöse.

75 CHF
100 CHF

Lot 4208 1
Zürich

Silbermedaille 1943. Zürcher Kantonaler Sportschützen-Verband. Kleinkaliber Match. Ovales Medaillon von Huguenin, mit goldfarbener Einfassung, Originalhenkel und emailliertem Wappen. 17.26 g. Gutes vorzüglich.

50 CHF
80 CHF

Lot 4209 1
Zürich

Silbermedaille vergoldet o. J. (1949). Kantonale Match Auszeichnung 50 Meter. 12.80 g. Fast FDC.

60 CHF
Lot 4210 1
Zürich

Goldmedaille 1951. Zürcher Kantonalschützenfest 1951 im Albisgütli. Auf die 600-Jahrfeier der Beitritts von Zürich zur Eidgenossenschaft. 11.39 g. Richter 1904a. Sehr selten. FDC.

600 CHF
600 CHF

Lot 4211 1
Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1952. Flobertclub Schönenberg 1902. Kl. Kal. Schützen Schönenberg-Kraldorf 1952. 31.76 g. Richter -. Fast FDC.

75 CHF
Lot 4212 1
Zürich

Bronzemedaille 1952. Flobertclub Schönenberg 1902. Kl. Kal. Schützen Schönenberg-Kraldorf 1952. 31.71 g. Richter -. Vorzüglich-FDC.

60 CHF
Lot 4213 1
Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1959. Championnats dEurope de tir à larme libre et militaire, Winterthur. 63.32 g. Richter 1925a (dieses Stücke). Fast FDC.

80 CHF
120 CHF

Lot 4214 1
Zürich

500 Franken 2002. Zürcher Kantonalschützenfest in Zürich. 12.97 g. HMZ 2-1347i. Selten, nur 150 Exemplare geprägt. Polierte Platte. FDC.

750 CHF
3,000 CHF

Lot 4215 1
Gesamtschweiz / Diverse Medaillen

Versilberte Bronzemedaille o. J. Schützenauszeichnung. 24.04 g. Richter -, vgl. 2034. Fast vorzüglich.

75 CHF
75 CHF

Lot 4216 1

Bronzeplakette 1915. Grenzbesetzung 1914-15. Den besten Schützen des Bataillons (48). 15.08 g. Fast vorzüglich. Mit Trageöse und Kette.

75 CHF
Lot 4217 1

Bronzemedaille 1946. Coupe du Comité. 10.33 g. Vgl. Richter 2018.1. (1960). Vorzüglich-FDC. Mit Trageöse.

80 CHF
Lot 4218 1

Bronzemedaille o. J. (1965). Unione Italiana di tiro a segno - Roma. Mit Gravur: ITALIA-SVIZZERA/BRESCIA 1-AGOSTO 1965/3e CLASSIFICATO/PGC. 15.75 g. Vorzüglich-FDC. Versilbert, mit Trageöse.

75 CHF
90 CHF

Lot 4219 1
Ausländische Schützenfeste Argentinien

Argentinien Silbermedaille o. J. (1922). Tiro Suizo in Buenos Aires. Medaille von J. Gottuzzo und J. Otto Schweizer. 13.77 g. Richter 2083a. Sehr selten. Vorzüglich.

150 CHF
220 CHF

Lot 4220 1

Argentinien Silbermedaille o. J. (1922). Tiro suizo de Buenos Aires. 14.48 g. Richter 2083a. Selten. Vorzüglich. Mit Trageöse.

120 CHF
160 CHF

Lot 4221 1
Ausländische Schützenfeste Frankreich

Frankreich Weissmetallmedaille 1871. Souvenir de la fête de Macon. 4.48 g. Richter 2095b. Sehr schön-vorzüglich.

60 CHF
80 CHF

Lot 4222 1

Frankreich Weissmetallmedaille 1877. Souvenir de la fête de Macon. 6.82 g. Richter 2096a. Gutes vorzüglich. Mit Trageöse.

80 CHF
100 CHF

Lot 4223 1
Ausländische Schützenfeste Philippinen

Philippinen Silbermedaille o. J. (1895). Sociedad de tiro de Mariquina. 39.07 g. Richter 2107a. Sehr selten. Gutes vorzüglich. Unregelmässiger Rand. Kl. Kratzer.

300 CHF
350 CHF

Results 1901-1920 of 2057
of 103

SINCONA Auction 26, (Russia), Coins & Medals