Friedrich I. 1720-1751. Silbermedaille 1746. Auf den Tod des Generalmajors und Reichsrats Sven Lagerberg. Stempel von L. Ahlborn. Brustbild im Gewand nach rechts. Rv. BELLI SPECTATA DOMIQUE VIRTUS. Trauernder Krieger am Sarkophag Karls XII. 31.2 mm. 12.71 g. Hyckert S. 176. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prachtvolle Patina / Beautiful patina.
Starting price | 150 CHF |