20 Franken 1925 B, Bern. Starker Stempelwegfall.
6.44 g. Richter (Fehlprägungen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 750 CHF |
Starting price | 750 CHF |
20 Franken 1927 B, Bern. Doppelschlag.
6.40 g. Richter (Fehlprägungen) vgl. Seite 12. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 1,000 CHF |
20 Franken 1927 B, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links.
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B20. Sehr selten. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.
Starting price | 800 CHF |
5 Franken 1928 B, Bern. 315° verdreht.
25.01 g. Richter (Fehlprägungen) -. Numis Post 11/2018. Unikat / Unique. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Starting price | 16,000 CHF |
20 Franken 1930 B, Bern. 21 Sterne statt 22.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B23. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 500 CHF |
5 Franken 1931 B, Bern. 70° verdreht.
15.00 g. Richter (Fehlprägungen) A58. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 500 CHF |
5 Franken 1931 B, Bern. 70° n.l. verdreht (2 Stück) und 30° n.r. verdreht. Total 3 Stücke.
. Richter (Fehlprägungen) A58 & A59. Sehr schön / Very fine.
Starting price | 300 CHF |
5 Franken 1931 B, Bern. ***DOMINUS über Kopf.
15.20 g. Richter (Fehlprägungen) B25. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 1,500 CHF |
5 Franken 1931 B, Bern. ********** über Kopf. Lot von 7 Exemplaren.
Richter (Fehlprägungen) B26. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Starting price | 75 CHF |
10 Rappen 1931 B, Bern. Reinnickel. Prägung auf eine Rondelle für 1932. Total 6 Stück.
. Richter (Fehlprägungen) C8. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 250 CHF |
20 Franken 1935 LB, Bern. 75° verdreht.
6.44 g. Richter (Fehlprägungen) A69. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Winziger Randfehler / Minor edge fault.
Starting price | 400 CHF |
Richter (Fehlprägungen) A69. Sehr selten / Very rare. NGC MS65.
Starting price | 400 CHF |
20 Franken 1935 LB, Bern. 21 statt 22 Randsterne.
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 600 CHF |
Starting price | 600 CHF |
Starting price | 600 CHF |
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 600 CHF |
20 Franken 1935 LB, Bern. 21 Sterne statt 22.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B33. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 500 CHF |
20 Franken 1935 LB, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links.
6.47 g. Richter (Fehlprägungen) B34. HMZ 2-1324. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 750 CHF |
6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B34. HMZ 2-1324. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 750 CHF |
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B34. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 500 CHF |