20 Franken 1871. Durussel.
6.44 g. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 40,000 CHF |
20 Franken 1871. Durussel.
Starting price | 40,000 CHF |
20 Franken 1871. Durussel.
6.46 g. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 30,000 CHF |
20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe.
. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. PCGS SP64. Prachtvolle Erhaltung. Erstabschlag / Magnificent condition. Specimen.
Starting price | 15,000 CHF |
6.44 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 7,500 CHF |
20 Franken 1873. 3-Punkt-Probe.
6.45 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 4,000 CHF |
6.44 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Kratzer / Tiny scratch.
Starting price | 4,000 CHF |
6.44 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 4,000 CHF |
20 Franken o. J. Prägung in Reinnickel.
3.97 g. Richter (Proben) 2-280. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 2,500 CHF |
5 Franken 2002. Probe.
14.90 g. Richter (Proben) 2-333. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 150 CHF |
5 Franken 2003. Probe.
15.03 g. Richter (Proben) 2-334. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 150 CHF |
10 Franken 2004. Probe.
14.94 g. Richter (Proben) 2-338. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Starting price | 150 CHF |
20 Franken 1889 B, Bern. DOMINUS*** über Kopf.
6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 500 CHF |
20 Franken 1896 B, Bern. 10 Sterne vor Gesicht.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B9. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 500 CHF |
20 Franken 1900 B, Bern. Fremdkörperprägung im Wappen.
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 600 CHF |
20 Franken 1909 B, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) -. Sehr selten. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 500 CHF |
20 Franken 1915 B, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Numis Post 1/2017. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 1,000 CHF |
5 Rappen 1919 B, Bern. 45° verdreht.
2.00 g. Richter (Fehlprägungen) A47. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
20 Franken 1925 B, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Numis Post 2/2019. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 1,000 CHF |