Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 1781-1800 of 2580
of 129
SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
Lot 7063 2
Aargau

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1926. Bremgarten-Felsenau. Standschiessen. 156.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

150 CHF
150 CHF

Lot 7064 2
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1927. Brugg und Bischofszell. VI. Schweizerisches Revolver- und Pistolenschiessen. 45.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

50 CHF
50 CHF

Lot 7065 2
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1927. Brugg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 94.00 g. Martin 23. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

75 CHF
Lot 7066 2
Aargau

Schützenpokal in Silber 1928. Villmergen. Ehr- und Freischiessen. 134.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

75 CHF
120 CHF

Lot 7067 2
Aargau

Schützenbecher in Silber 1928. Villmergen. Ehr- und Freischiessen. 71.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

40 CHF
50 CHF

Lot 7068 1
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1930. Zofingen. Schweizer Schützen-Veteranen. Veteranentag. Mit Email (bestossen). 117.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

50 CHF
60 CHF

Lot 7069 2
Aargau

Schützenbecher in Silber 1930. Aarau. Schützenfest. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

40 CHF
Lot 7070 2
Aargau

Schützenbecher in Silber 1931. Brugg. Standschützengesellschaft. 111.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

100 CHF
100 CHF

Lot 7071 2
Aargau

Schützenbecher in Silber 1932. Habsburg-Schiessen. Freundschaft in der Freiheit. 103.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Kleine Delle / Minor nick.

75 CHF
Lot 7072 2
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1934. Aargauisches Wiggertaler Schützenfest. 80.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

40 CHF
Lot 7073 1
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1936. Aargauische Kantonalschützengesellschaft. 89.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

50 CHF
Lot 7074 2
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1936. Habsburg-Schiessen. Freundschaft in der Freiheit. 99.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

100 CHF
100 CHF

Lot 7075 2
Aargau

Schützenbecher in Silber 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. Jahrhundertfeier. 100.00 g. Martin 26. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

75 CHF
Lot 7076 1
Aargau

Kaffeelöffel in Silber 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier. Set mit 6 Löffeln. 122.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

150 CHF
Lot 7077 2
Aargau

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier. 98.00 g. Martin 26. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

100 CHF
Lot 7078 1
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich o. J. (um 1940/1950). Aargauische Kantonalschützengesellschaft. 75.00 g. Martin -. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

50 CHF
Lot 7079 1
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1950. Bünzen. Jubiläumsschiessen. 107.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

75 CHF
Lot 7080 2
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1951. Aargauische Kantonalschützengesellschaft. Eidgenössisches Feldschiessen. 96.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

50 CHF
Lot 7081 2
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1956. Aargau. Wiggertaler Schützenverband. 79.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

75 CHF
Lot 7082 1
Aargau

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1965. Habsburg-Schiessen. Freundschaft in der Freiheit. 106.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. In Originalschachtel / In original box.

50 CHF
50 CHF

Results 1781-1800 of 2580
of 129

Select auction