Catalog - SINCONA Auction 63

Results 161-180 of 967
of 49
DEUTSCHLAND Empire
Lot 672 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1874 A, Berlin. 27.77 g. J. 97. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint luster.

100 CHF
325 CHF

Lot 673 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.96 g. J. 244. Fr. 3825. Fast sehr schön / About very fine.

100 CHF
250 CHF

Lot 674 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 C, Frankfurt. 1.97 g. J. 244. Fr. 3827. Sehr schön / Very fine.

180 CHF
200 CHF

Lot 675 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1883 A, Berlin. 7.91 g. J. 246 A. Fr. 3817. Sehr schön / Very fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

320 CHF
350 CHF

Lot 676 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1887 A, Berlin. 7.95 g. J. 246. Fr. 3816. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

320 CHF
350 CHF

Lot 677 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 20 Mark 1888 A, Berlin. 7.95 g. J. 248. Fr. 3828. Vorzüglich / Extremely fine.

320 CHF
350 CHF

Lot 678 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1889 A, Berlin. 7.97 g. J. 250. Fr. 3830. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer auf der Vorderseite / Tiny scratches on obverse.

320 CHF
400 CHF

Lot 679 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1890 A, Berlin. 7.97 g. J. 252. Fr. 3831. Fast FDC mit Prägeglanz / About uncirculated with mint luster. Kleine Kratzer / Small scratches. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

320 CHF
600 CHF

Lot 680 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1893 A, Berlin. J. 252A. Fr. 3832. NGC PF60 Cameo.

350 CHF
500 CHF

Lot 681 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1894 A, Berlin. 7.94 g. J. 252. Fr. 3831. Gutes sehr schön / Good very fine.

300 CHF
350 CHF

Lot 682 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1895 A, Berlin. 27.78 g. J. 104. Fast FDC / About uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

200 CHF
400 CHF

Lot 683 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1896 A, Berlin. 7.95 g. J. 252. Fr. 3831. Vorzüglich/Fast FDC / Extremely fine/About uncirculated.

300 CHF
375 CHF

Lot 684 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1897 A, Berlin. 7.97 g. J. 252. Fr. 3831. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer auf der Vorderseite / Tiny scratches on obverse. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

300 CHF
350 CHF

Lot 685 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1898 A, Berlin. 7.96 g. J. 252. Fr. 3831. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

300 CHF
350 CHF

Lot 686 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1900 A, Berlin. 7.97 g. J. 252. Fr. 3831. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer auf der Vorderseite / Small scratches on obverse.

300 CHF
350 CHF

Lot 687 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Königreich Preussen. Dazu 5 Mark Württemberg 1901 F, Stuttgart (vorzüglich). Lot aus 2 Exemplaren . J. 106, 176. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
140 CHF

Lot 688 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1912 J, Hamburg. 7.95 g. J. 252. Fr. 3832. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winziger Kratzer auf der Vorderseite / Tiny scratch on obverse.

320 CHF
400 CHF

Lot 689 1

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1913 A, Berlin. Garde du Corps. 7.95 g. J. 253. Fr. 3833. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer im Feld der Vorderseite / Tiny scratches in the field on obverse.

320 CHF
375 CHF

Lot 690 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover. 11.10 g. J. 116. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS62. Kleine Flecken auf der Rückseite / Minor spots on reverse.

1,500 CHF
1,700 CHF

Lot 691 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.11 g. J. 118. Prachtexemplar / Cabinet piece. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Kleine Flecken auf der Vorderseite / Minor spots on obverse.

500 CHF
500 CHF

Results 161-180 of 967
of 49

(2/3)