Ferdinand II. 1618-1637 Kipper-Taler zu 120 Kreuzer 1621. Prag Münzmeister Benedikt Huebmer.
29.46 g. Dietiker 699. Doneb. 2126. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Etwas fleckig.
Starting price | 75 CHF |