Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 161-180 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Lot 1161 2
-Calenberg-Hannover Georg, 1636-1641

Georg, 1636-1641 Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Georg Wilhelm. Kleinmünzen. Johann Friedrich. Kleinmünzen bis zum 2/3 Taler. Ernst August. Kleinmünzen. Schön bis fast vorzüglich.

500 CHF
1,400 CHF

Lot 1162 1
-Calenberg-Hannover Christian Ludwig, 1641-1648

Christian Ludwig, 1641-1648 Taler 1643. Zellerfeld 28.87 g. Welter 1505. Dav. 6516 var. Selten. Gutes sehr schön.

300 CHF
240 CHF

Lot 1163 1

Christian Ludwig, 1641-1648 2 Mariengroschen 1646. Zellerfeld 1.39 g. Welter 1528. Sehr schön-vorzüglich.

50 CHF
Lot 1164 1
-Calenberg-Hannover Georg Wilhelm. 1648-1665

Georg Wilhelm. 1648-1665 Taler 1651. Zellerfeld 28.84 g. Welter 1579. Dav. 6527. Gutes sehr schön.

250 CHF
270 CHF

Lot 1165 1

Georg Wilhelm. 1648-1665 Taler 1652. Zellerfeld 29.09 g. Welter 1580. Dav. 6527. Gutes sehr schön.

250 CHF
270 CHF

Lot 1166 1

Georg Wilhelm. 1648-1665 Taler 1658. Zellerfeld 28.77 g. Welter 1583. Dav. 6528. Sehr schön.

150 CHF
270 CHF

Lot 1167 1

Georg Wilhelm. 1648-1665 Taler 1662. Zellerfeld 28.76 g. Welter 1583. Dav. 6528. Sehr schön-vorzüglich.

350 CHF
350 CHF

Lot 1168 1
-Calenberg-Hannover Johann Friedrich, 1665-1679

Johann Friedrich, 1665-1679 1/3 Taler o. J. Hannover 7.07 g. Welter 1762. Sehr schön.

100 CHF
80 CHF

Lot 1169 1

Johann Friedrich, 1665-1679 Mariengroschen o. J. 0.78 g. Welter 1812. Vorzüglich.

60 CHF
45 CHF

Lot 1170 1

Johann Friedrich, 1665-1679 Taler 1665. Clausthal 28.66 g. Welter 1716. Dav. 6549. Gutes sehr schön.

200 CHF
475 CHF

Lot 1171 1

Johann Friedrich, 1665-1679 Halbtaler 1666. Clausthal St. Andreas. 14.23 g. Welter 1749. Müseler 10.4.2/4a. Sehr schön-gutes sehr schön.

150 CHF
150 CHF

Lot 1172 1

Johann Friedrich, 1665-1679 24 Mariengroschen 1675. Clausthal Dicke Ausbeutemünze. 14.24 g. Welter 1746. Müseler 10.4.2/32. Gutes sehr schön.

350 CHF
Lot 1173 1

Johann Friedrich, 1665-1679 24 Mariengroschen 1675. Hannover 16.47 g. Welter 1742. Dav. 386. Sehr schön-gutes sehr schön.

150 CHF
120 CHF

Lot 1174 1

Johann Friedrich, 1665-1679 4 Pfennig 1675. Clausthal 0.87 g. Welter 1813. Gutes vorzüglich.

80 CHF
160 CHF

Lot 1175 1

Johann Friedrich, 1665-1679 2/3 Taler 1679. Clausthal 14.60 g. Welter 1728. Dav. 377. Gutes sehr schön.

150 CHF
120 CHF

Lot 1176 1

Johann Friedrich, 1665-1679 Halbtaler 1679. Zellerfeld 14.39 g. Welter 1752. Selten. Gutes sehr schön.

300 CHF
400 CHF

Lot 1177 1
-Calenberg-Hannover Ernst August, 1679-1698

Ernst August, 1679-1698 Taler 1680. Clausthal 27.62 g. Welter 1957. Dav. 6603. Sehr schön.

200 CHF
275 CHF

Lot 1178 1

Ernst August, 1679-1698 4 Mariengroschen 1681. Clausthal 2.43 g. Welter 2014. Vorzüglich-sehr schön.

60 CHF
45 CHF

Lot 1179 1

Ernst August, 1679-1698 Pfennig 1681. Zellerfeld 0.31 g. Welter 2054. Fast vorzüglich.

50 CHF
40 CHF

Lot 1180 2

Ernst August, 1679-1698 Mariengroschen 1682. Mariengroschen 1683 (2). Welter 2027. Fast vorzüglich-vorzüglich.

50 CHF
50 CHF

Results 161-180 of 817
of 41

SINCONA Auction 22