Catalog - SINCONA Auction 26

Results 1761-1780 of 2057
of 103
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
Lot 4064 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 38.56 g. Richter 808b. Vorzüglich-FDC.

120 CHF
Lot 4065 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 37.90 g. Richter 808b. Fast FDC. Kl. Kratzer auf Rv. jedoch hervorragend erhalten.

120 CHF
130 CHF

Lot 4066 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 8.40 g. Richter 815. Selten. Fast FDC.

200 CHF
250 CHF

Lot 4067 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. 16.14 g. Richter 820b. Gutes vorzüglich. Mit Trageöse.

120 CHF
Lot 4068 1
Glarus

Schützenuhr in Silber 1892. Hersteller: Courvoisier Frères, La Chaux-de-Fons. Uhrendeckel von Huguenin mit Motiv einer nicht ausgegebenen Schützenfestmedaille (Richter 810 Rv.). Attraktive Originalschachtel inkl. Garantiezertifikat. Martin 105. Fast neuwertig.

500 CHF
850 CHF

Lot 4069 1
Glarus

Silbermedaille o. J. (1978). Glarner Kantonale Meisterschaft. 55.58 g. Richter 827 var. Fast FDC.

100 CHF
120 CHF

Lot 4070 1
Graubünden

Silbermedaille o. J. Schützenverein Arosa. Freundschaftsschiessen. 12.78 g. Richter 862a. Vorzüglich. Mit Trageöse.

75 CHF
100 CHF

Lot 4071 1
Luzern

Silbermedaille o. J. Schützengesellschaft der Stadt Luzern 1429. 92.35 g. Fast FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 4072 1
Luzern

Silbermedaille 1853. Schützenfest der Eidgenossen in Luzern. Stempel von I. B. Frener. 33.96 g. Richter 864a. Vorzüglich-FDC.

120 CHF
160 CHF

Lot 4073 1
Luzern

Weissmetallmedaille 1889. Schützenfest der Centralschweiz in Luzern. 24.03 g. Richter 876c. Sehr selten. Vorzüglich. Mit Trageöse.

200 CHF
Lot 4074 1
Luzern

Silbermedaille 1894. Kantonalschützenfest in Luzern. 39.68 g. Richter 877a. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
120 CHF

Lot 4075 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 29.33 g. Richter 904a. Gutes vorzüglich.

60 CHF
90 CHF

Lot 4076 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 30.16 g. Richter 904a. FDC.

60 CHF
110 CHF

Lot 4077 1
Luzern

Bronzemedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 29.31 g. Richter 904b. FDC.

60 CHF
110 CHF

Lot 4078 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 107.51 g. Richter 911b. Vorzüglich-FDC. Matt.

100 CHF
140 CHF

Lot 4079 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1943. Wiggertal, Meisterschaft. 9.36 g. Richter 915 (dieses Stücke). Vorzüglich.

120 CHF
140 CHF

Lot 4080 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1947. Schloss Wyherschiessen. 27.85 g. Richter 919a. Gutes vorzüglich. Mit Trageöse.

80 CHF
100 CHF

Lot 4081 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1954. Freundschaftsschiessen Richenthal-Langnau 1944-1954. 25.41 g. Richter 927a. Vorzüglich-FDC.

75 CHF
120 CHF

Lot 4082 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir fédéral a La-Chaux-de-Fonds. . 25.03 g. Richter 944a. HMZ 2-1343e. Fast FDC mit spiegelglänzenden Flächen. Leicht gereinigt.

300 CHF
320 CHF

Lot 4083 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir fédéral a La-Chaux-de-Fonds. Richter 944a. HMZ 2-13433. Vorzüglich-FDC. NGC MS61. Patina.

280 CHF
300 CHF

Results 1761-1780 of 2057
of 103

SINCONA Auction 26, (Russia), Coins & Medals