Catalog - SINCONA Auction 26

Results 1721-1740 of 2057
of 103
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
Lot 4024 1
Bern

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in St. Imier. Stempel von Georges Hantz. 39.68 g. Richter 244a. Gutes vorzüglich. Matt.

120 CHF
140 CHF

Lot 4025 1
Bern

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in St. Imier. Stempel von Georges Hantz. 39.78 g. Richter 244a. Gutes vorzüglich. Matt.

120 CHF
140 CHF

Lot 4026 1
Bern

Silbermedaille 1903. Bernisches Kantonalschützenfest in Biel. 38.42 g. Richter 251a. Fast FDC. Matt.

150 CHF
200 CHF

Lot 4027 1
Bern

Silbermedaille 1906. Kantonal Schützenfest in Langnau. Mattprägung. 35.73 g. Richter 256b. Selten. FDC.

150 CHF
250 CHF

Lot 4028 1
Bern

Goldmedaille 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. 13.50 g. Richter 263a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.

600 CHF
700 CHF

Lot 4029 1
Bern

Silbermedaille mit Fassung 1912. Bernisches Kantonalschützenfest in Herzogenbuchsee. 7.97 g. Richter 273a. Gutes vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

100 CHF
150 CHF

Lot 4030 1
Bern

Silbermedaille mit Fassung 1914. Landesausstellungsschiessen in Bern. 7.85 g. Richter vgl. 276a. Vorzüglich. Mit Fassung und Trageöse.

120 CHF
Lot 4031 1
Bern

Silbermedaille mit Fassung 1914. Landesausstellungsschiessen. Als verzierte, vergoldete Brosche in Schachtel. Zu Richter 276. Sehr schön-vorzüglich. Attraktive Arbeit.

80 CHF
90 CHF

Lot 4032 1
Bern

Silbermedaille 1931. Bernisches Kantonalschützenfest in Langenthal. 19.53 g. Richter 325a. Fast FDC. Matt.

75 CHF
110 CHF

Lot 4033 1
Bern

Silbermedaille o. J. (1937). Schützengesellschaft Meiring. Hasli Meisterschaft. 74.66 g. Richter - (vgl. 349) Sehr selten. Vorzüglich. Guss, mit Etui.

250 CHF
300 CHF

Lot 4034 1
Bern

Silbermedaille 1948. XI. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest in Burgdorf. 8.89 g. Richter vgl. 348. Vorzüglich-FDC. Matt.

100 CHF
120 CHF

Lot 4035 1
Bern

Silbermedaille o. J. (1948). Bernische kantonale Meisterschaft. (Bienne). 52.76 g. Richter 308 Anm. Vorzüglich-FDC. Matt.

80 CHF
120 CHF

Lot 4036 1
Bern

Silbermedaille 1948. XI. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest in Burgdorf. 17.75 g. Richter 348. Vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

75 CHF
100 CHF

Lot 4037 1
Bern

Silbermedaille 1948. Kantonalschiessen/Tir cantonal Biel/Bienne. 12.48 g. Richter 347 var. Vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

50 CHF
Lot 4038 1
Bern

Silbermedaille 1953. Interlaken. Geschenkmedaille für die Ehefrauen. 11.26 g. Richter 359a var. Gutes vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

50 CHF
60 CHF

Lot 4039 1
Bern

Silbermedaille 1958. Eidgenössisches Schützenfest / Tir fédéral Biel/Bienne. 23.44 g. Richter 365d. Fast FDC. Mit vergoldeter Einfassung und Trageöse.

80 CHF
100 CHF

Lot 4040 1
Bern

Silbermedaille 1969. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. 52.68 g. Richter -. Gutes vorzüglich.

60 CHF
80 CHF

Lot 4041 1
Bern

Silbermedaille o. J. (1977). Grossfeldmeisterschaft Bern. 82.23 g. Richter 363a var. Fast FDC.

80 CHF
100 CHF

Lot 4042 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille o. J. Société cantonale des tireurs fribourgeois. Mit Gravur. 56.82 g. Richter 442a var. Vorzüglich-FDC. Matt.

80 CHF
150 CHF

Lot 4043 1
Freiburg / Fribourg

Weissmetallmedaille 1881. Tir fédéral in Fribourg. 28.65 g. Richter 414c. Vorzüglich.

100 CHF
130 CHF

Results 1721-1740 of 2057
of 103

SINCONA Auction 26, (Russia), Coins & Medals