Vergoldete Silbermedaille o. J. Schweizerischer Schützenverein. Schweizerische Feldmeisterschaft. 300 M. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1979a. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 30 CHF |
The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia
Starting price | 30 CHF |
Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 12.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1981a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 13.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 1981a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Fleckig / Spotty.
Starting price | 150 CHF |
Vergoldete Silbermedaille o. J. Società Svizzera dei Carabinieri. Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. 14.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1984a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille o. J. Federation Suisse des tireurs au revolver et au pistolet. Maitrise au pistolet. Um 1950/1960. 37.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1990a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Starting price | 125 CHF |
Bronzemedaille o. J. Eidgenössischer Armbrustschützenverband. Verdienstmedaille. 52.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1992a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 30 CHF |
Bronzemedaille o. J. Association romande des sociétés de tir au petit calibre. 55.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 2005b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. Zentralschweizerische Feldmeisterschaft. 12.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 2022b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Silbermedaille o. J. Zentralschweizerische Feldmeisterschaft. 11.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 2022b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Versilberte Bronzemedaille o. J. Zentralschweizerischer Kleinkaliberschützenverband. Meisterschaft. 33.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 2026a. FDC / Uncirculated.
Starting price | 30 CHF |
Silbermedaille 1910. (Bern). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 157.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1910. (Bern). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 158.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1924. (Aarau). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 171.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1929. (Bellinzona). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 158.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1929. (Bellinzona). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 156.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1929. (Bellinzona). Société Suisse des Carabiniers. Medaille d'honneurs. 16.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1959a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1934. (Fribourg). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 156.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1936. Einwohner-Schiessen. 50.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 2003Ba (Ausgabe 2017/2018). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Diese Medaille war bis dato nicht bekannt.
Starting price | 150 CHF |
Bronzemedaille 1938. Klares Aug und feste Hand - Dem neuen Jahre zugewandt. 49.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 2005Ca (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1939. (Luzern). Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 159.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. FDC / Uncirculated.
Starting price | 150 CHF |