Silbermedaille o. J. Auf die Ehe. Stempel von J. Reteke (Stempelschneider in Hamburg 1664-1720). Ein junges Paar steht an einem Tisch mit Früchten, oben strahlender Name Jehovas. Rv. Zwei aus Wolken kommende, ineinandergreifende Hände, dahinter Herz von einer aus Wolken kommenden Hand bekrönt, vor gekreuzten Spaten und Sense, unten Totenkopf. 58.5 mm. 59.40 g. GPH 4067. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.
Starting price | 800 CHF |