Leo XII. 1823-1829 Silbermedaille Anno V (1828/1829). Auf die Errichtung der Papst-Kapelle. Stempel von G. Cerbara. Brustbild nach links. Rv. Die Kapelle der Hl. Jungfrau in der Grotte von Genga. 42.7 mm.
33.50 g. Rinaldi 23. Spink 2130 (Bronze). Modesti (Annuale) 296. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Starting price | 150 CHF |