Silbermedaille 1717. Auf das Hochwasser zu Weihnachten. Unsigniert. Stadtansicht, im Vordergrund die vom Wind aufgewühlte Elbe, oben strahlendes Gottesauge. Rv. Zehn Zeilen Schrift, oben und unten je eine Rosette. 11.13 g. Gaedechens 1753. Medicina in Nummis 1813. Selten. Sehr schön.
Starting price | 100 CHF |