3 Schillinge 1808, Glarus. 2.40 g. Von Arx 22. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.
Starting price | 300 CHF |
3 Schillinge 1808, Glarus. Spezielles Trennzeichen zwischen III SCHILLING und 9.RAPPEN. Besondere Variante. 1.99 g. Von Arx 22a. D.T. 97a. HMZ 2-373b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.
Starting price | 400 CHF |
3 Schillinge 1810, Glarus. 2.09 g. Von Arx 24. D.T. 98b. HMZ 2-373d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Starting price | 850 CHF |
Ortlieb von Brandis, 1458-1491. Einseitiger Pfennig o. J. Chur. Steinbock nach links in spanischem Wappenschild. Oben im Perlkreis ein O, unten ein Ringel. 0.24 g. HMZ 2-377c. Sehr schön / Very fine.
Starting price | 50 CHF |
Joseph Mohr von Zernez, 1627-1635. 10 Kreuzer 1630, Chur. Wappen mit Mitra. 10 Kreuzer 1635. D.T. 1478a, f. HMZ 2-421d, h. 10 Kreuzer 1635: Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. 10 Kreuzer 1635: Justiert / Adjustment marks. (2)
Starting price | 120 CHF |
Johann VI. Flugi von Aspermont, 1636-1661. Kreuzer 1644, Chur. Kreuzer 1650. Kreuzer 1652. D.T. 1492b, f, g HMZ 2-430b, f, g. Kreuzer 1652: Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. (3)
Starting price | 120 CHF |
Johann VI. Flugi von Aspermont, 1636-1661. 2 Kreuzer 1659, Chur. 0.70 g. D.T. 1491 HMZ 2-429e. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.
Starting price | 80 CHF |
Ulrich VI. von Mont, 1661-1692. Pfennig o. J. Chur. Spanisches Wappen zwischen V E C. Pfennig o. J. Spanisches Wappen zwischen V E C in Kreislinie. D.T. 1505, 1506. HMZ 2-443b, c. V E C in Kreislinie: Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (2)
Starting price | 120 CHF |