Catalog - SINCONA Auction 64

Results 1541-1560 of 1693
of 85
SINCONA Auction 64 - (3/3)
Lot 4541 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

900 CHF
1,050 CHF

Lot 4542 1
Schwyz

Silbermedaille 1952. Küssnacht. Schwyzerisch-kantonale Meisterschaft, 300 M. 42.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1107a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
100 CHF

Lot 4543 1
Schwyz

Bronzemedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 27.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1110e. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
160 CHF

Lot 4544 1
Solothurn

Versilberte Bronzemedaille 1840. Soleure. Tir fédéral. 4.27 g. Richter (Schützenjetons) 434c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

100 CHF
Lot 4545 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

2,000 CHF
3,200 CHF

Lot 4546 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 4547 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 4548 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

500 CHF
1,100 CHF

Lot 4549 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

400 CHF
900 CHF

Lot 4550 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes sehr schön / Good very fine.

400 CHF
850 CHF

Lot 4551 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes sehr schön / Good very fine.

400 CHF
900 CHF

Lot 4552 1
Solothurn

Blei-/Zinnmedaille 1873. Solothurn. Kantonalschützenfest und Volksversammlung. 9.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1119b (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

250 CHF
250 CHF

Lot 4553 1
Solothurn

Goldmedaille 1911. Olten. Jubiläumsschiessen 1811-1911. 11.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1131a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Mit Gegenstempel A auf der Vorderseite. Die Jahreszahl als Zeichen der Nachprägung im Rand ist nicht vorhanden.
Dem Lot beigefügt wird ebenfalls die Silbermedaille.

400 CHF
425 CHF

Lot 4554 1
Solothurn

Versilberte Bronzemedaille 1924. Solothurn. Feldschützengesellschaft. Meisterschaft. 26.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1136a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

125 CHF
225 CHF

Lot 4555 1
Solothurn

1000 Franken 2006. Solothurn. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand. 25.33 g. Häberling 76b. Von grösster Seltenheit. Nur 25 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 25 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

5,000 CHF
5,500 CHF

Lot 4556 1
Solothurn

Bronzemedaille o. J. Mit Originalbändel. 7.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168Aa. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. In Originaletui / In original box.

100 CHF
160 CHF

Lot 4557 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. FDC / Uncirculated.

150 CHF
165 CHF

Lot 4558 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

500 CHF
800 CHF

Lot 4559 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 7 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

350 CHF
450 CHF

Lot 4560 1
St. Gallen

Blei-/Zinnmedaille 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
d 13.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1159a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Im Originaletui. Henkelspur / In original box. Mount mark.

50 CHF
180 CHF

Results 1541-1560 of 1693
of 85

SINCONA Auction 64, (1/3), (2/3), (3/3)