3 Schillinge 1809, Glarus. 2 Exemplare. Von Arx 23. HMZ 2-373c. Schön-sehr schön / Fine-very fine. 1 Exemplar: Henkelspur / Mount mark. (2)
Starting price | 60 CHF |
Schilling 1809, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. 1.10 g. Von Arx 16a. D.T. 100aa. HMZ 2-374e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 200 CHF |
Schilling 1809, Glarus. Variante: Wappen zwischen Palm- und Lorbeerzweig. 1.31 g. Von Arx 16c. D.T. 101a. HMZ 2-374f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 250 CHF |
Schilling 1811, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 7 hängenden Blümchen. 1.05 g. Von Arx 18a. D.T. 100b. HMZ 2-374h. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 250 CHF |
Schilling 1811, Glarus. Variante: Wappen Girlanden mit je 6 hängenden Blümchen. Rv. mit RAP : . 0.91 g. Von Arx 18var. D.T. 100b. HMZ 2-374h. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.
Starting price | 120 CHF |
3 Schillinge 1812, Glarus. Vorderseite: Jahreszahl berührt die Leiste nicht. Girlanden mit je 7 hängenden Blümchen. 2.14 g. Von Arx 25. D.T. 97b. HMZ 2-373e. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
Starting price | 100 CHF |