Catalog - SINCONA Auction 64

Results 1521-1540 of 1693
of 85
SINCONA Auction 64 - (3/3)
Lot 4521 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

750 CHF
1,900 CHF

Lot 4522 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

250 CHF
450 CHF

Lot 4523 1
Nidwalden

Silbermedaille 1901. Hergiswil. Kantonal-Schützenfest.
d 38.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1030a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

250 CHF
425 CHF

Lot 4524 1
Nidwalden

Silbermedaille mit Fassung 1910. Hergiswil. XXII. Nidwaldner Kantonalschützenfest. In äusserst dekorativer Jugendstil-Einfassung. 16.85 g. Richter (Schützenmedaillen 1033a). Sehr selten in dieser Form / Very rare with this mounting. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

125 CHF
160 CHF

Lot 4525 1
Nidwalden

Silbermedaille mit Fassung 1910. Hergiswil. XXII. Nidwaldner Kantonalschützenfest. In äusserst dekorativer Jugendstil-Einfassung. 16.71 g. Richter (Schützenmedaillen 1033a). Sehr selten in dieser Form / Very rare with this mounting. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

125 CHF
160 CHF

Lot 4526 1
Nidwalden

Goldmedaille 1913. Buochs. XXIII. Nidwaldner Kantonalschützenfest.
d 12.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1034a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Die Goldmedaille ist in ihrer Form nicht gleich wie die Silbermedaille.

2,000 CHF
2,400 CHF

Lot 4527 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
350 CHF

Lot 4528 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. FDC / Uncirculated.

200 CHF
250 CHF

Lot 4529 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. FDC / Uncirculated.

200 CHF
225 CHF

Lot 4530 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 5 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

250 CHF
425 CHF

Lot 4531 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1909. Schaffhausen. Kantonales Schützenfest. 6.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1059a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 4532 1
Schaffhausen

Versilberte Bronzemedaille 1926. Ramsen. Ehrenmitglied der Schützengesellschaft. 13.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1064Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

125 CHF
180 CHF

Lot 4533 1
Schaffhausen

Versilberte Bronzemedaille 1931. Ramsen. Kantonalschiesstag. Einseitig. 3.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 1065a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

50 CHF
70 CHF

Lot 4534 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
220 CHF

Lot 4535 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
200 CHF

Lot 4536 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
200 CHF

Lot 4537 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 6 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

300 CHF
950 CHF

Lot 4538 1
Schwyz

Blei-/Zinnmedaille 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
d 18.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1071a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Mit Original-Bändel.

50 CHF
70 CHF

Lot 4539 1
Schwyz

900 CHF
1,050 CHF

Lot 4540 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

900 CHF
1,100 CHF

Results 1521-1540 of 1693
of 85

SINCONA Auction 64, (1/3), (2/3), (3/3)