Catalog - SINCONA Auction 20

Results 1501-1520 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
RUMÄNIEN
Lot 3252 1

25 Bani 1921. Probe in Nickel. Stempel von Huguenin. Mit Punze HF vor 1921. 2.95 g. Schäffer/Stambuliu -, vgl. 086.1.10. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
225 CHF

Lot 3253 1

5 Lei 1922. Probe in Nickel. 12.47 g. Schäffer/Stambuliu 116.1.14. Vorzüglich-FDC.

450 CHF
Lot 3254 1

2 Lei 1923. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Schäffer/Stambuliu 129. Fast FDC. (2)

200 CHF
325 CHF

Lot 3255 1

1 Leu 1923. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Schäffer/Stambuliu 127. Fast FDC. (2)

200 CHF
325 CHF

SAO TOME E PRINCIPE Republik
Lot 3256 1

250 CHF
SCHWEDEN
Lot 3257 1

Silbermedaille o. J. Geharnischtes, belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Gekröntes Brustbild seiner Gemahlin Maria Eleonora nach links. 10.13 g. Hildebrand I, 238.304. Brockmann 171. Gutes sehr schön.

200 CHF
Lot 3258 1

Riksdaler 1643. Stockholm 22.34 g. SM 15. Dav. 4525. Sehr schön.

200 CHF
300 CHF

Lot 3259 1

2 Mark 1670. 10.48 g. SM 121a. Sehr schön.

150 CHF
Lot 3260 1

Zinnmedaille o. J. (1709). Auf das Exil des schwedischen Königs im türkischen Bender. Stempel von Ph. H. Müller. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Schlafender Löwe vor Landschaft. 25.41 g. Forster 848. Hildebrand I, 565,147. Gutes sehr schön.

100 CHF
Lot 3261 1

Silbermedaille 1718. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Tapferkeit und Unsterblichkeit stehen neben einer Säule. 7.63 g. Hildebrand I, 601, 217. Bernheimer 144. Fast vorzüglich.

250 CHF
250 CHF

Lot 3262 1

Silbermedaille o. J. Preismedaille. Stempel von C. G. Fehrman. Die Brustbilder Gustavs III. und seiner Mutter Luise-Ulrike einander gegenüber. Rv. Strahlen über Altar. 13.31 g. Hildebrand 114. Gutes sehr schön.

120 CHF
Lot 3263 1

2/3 Riksdaler 1779. 19.47 g. SM 58. Sehr schön.

100 CHF
Lot 3264 1

1/6 Riksdaler 1808. 6.23 g. SM 43. Gutes sehr schön.

100 CHF
Lot 3265 1

Dukat 1816. Stockholm 3.50 g. SM 8. Schl. 28. Hagander 574. Fr. 82. Gutes sehr schön.

1,500 CHF
1,800 CHF

Lot 3266 1

Bronzemedaille 1866. Auf die Industrie- und Kunstausstellung in Stockholm. Stempel von Lea Ahlborn. Brustbild nach rechts. Rv. Industrie- und Kunsterzeugnisse auf Lorbeer- Palmzweiggebinde. 26.13 g. Hildebrand II,460,12. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
Lot 3267 1

2 Kronor 1897. 25. Regierungsjubiläum. 14.98 g. SM 54. Sehr schön-vorzüglich.

60 CHF
Lot 3268 1

5 Kronor 1901. 2.24 g. Schl. 146. Fr. 95a. Vorzüglich.

160 CHF
160 CHF

Lot 3269 1

5 Kronor 1901. 2.23 g. Schl. 146. Fr. 95a. Vorzüglich.

160 CHF
180 CHF

Lot 3270 1

5 Kronor 1920. 2.24 g. Schl. 148. Fr. 97. Vorzüglich-FDC.

120 CHF
Lot 3271 1

5 Kronor 1920. 2.24 g. SM 2. Schl. 148. Fr. 97. Fast FDC.

120 CHF
Results 1501-1520 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20