25 Bani 1921. Probe in Nickel. Stempel von Huguenin. Mit Punze HF vor 1921. 2.95 g. Schäffer/Stambuliu -, vgl. 086.1.10. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 150 CHF |
Starting price | 150 CHF |
5 Lei 1922. Probe in Nickel. 12.47 g. Schäffer/Stambuliu 116.1.14. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 450 CHF |
2 Lei 1923. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Schäffer/Stambuliu 129. Fast FDC. (2)
Starting price | 200 CHF |
1 Leu 1923. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Schäffer/Stambuliu 127. Fast FDC. (2)
Starting price | 200 CHF |
25000 Dobras-50 Ecu 1993. 6.72 g. Fr. 10. FDC aus Polierter Platte.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. Geharnischtes, belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Gekröntes Brustbild seiner Gemahlin Maria Eleonora nach links. 10.13 g. Hildebrand I, 238.304. Brockmann 171. Gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Riksdaler 1643. Stockholm 22.34 g. SM 15. Dav. 4525. Sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
2 Mark 1670. 10.48 g. SM 121a. Sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Zinnmedaille o. J. (1709). Auf das Exil des schwedischen Königs im türkischen Bender. Stempel von Ph. H. Müller. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Schlafender Löwe vor Landschaft. 25.41 g. Forster 848. Hildebrand I, 565,147. Gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1718. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Tapferkeit und Unsterblichkeit stehen neben einer Säule. 7.63 g. Hildebrand I, 601, 217. Bernheimer 144. Fast vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. Preismedaille. Stempel von C. G. Fehrman. Die Brustbilder Gustavs III. und seiner Mutter Luise-Ulrike einander gegenüber. Rv. Strahlen über Altar. 13.31 g. Hildebrand 114. Gutes sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
2/3 Riksdaler 1779. 19.47 g. SM 58. Sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
1/6 Riksdaler 1808. 6.23 g. SM 43. Gutes sehr schön.
Starting price | 100 CHF |
Dukat 1816. Stockholm 3.50 g. SM 8. Schl. 28. Hagander 574. Fr. 82. Gutes sehr schön.
Starting price | 1,500 CHF |
Bronzemedaille 1866. Auf die Industrie- und Kunstausstellung in Stockholm. Stempel von Lea Ahlborn. Brustbild nach rechts. Rv. Industrie- und Kunsterzeugnisse auf Lorbeer- Palmzweiggebinde. 26.13 g. Hildebrand II,460,12. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 80 CHF |
2 Kronor 1897. 25. Regierungsjubiläum. 14.98 g. SM 54. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
5 Kronor 1901. 2.24 g. Schl. 146. Fr. 95a. Vorzüglich.
Starting price | 160 CHF |
5 Kronor 1901. 2.23 g. Schl. 146. Fr. 95a. Vorzüglich.
Starting price | 160 CHF |
5 Kronor 1920. 2.24 g. Schl. 148. Fr. 97. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 120 CHF |
5 Kronor 1920. 2.24 g. SM 2. Schl. 148. Fr. 97. Fast FDC.
Starting price | 120 CHF |