Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 1421-1440 of 2580
of 129
Lot 6421 1
Zug

Silbermedaille 1915. Morgarten. Morgartenschiessen. Centenarfeier. 10.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1682a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 6422 1
Zug

Silbermedaille 1919. Zug. Schützengesellschaft der Stadt Zug. 50jähriges Jubiläum 1869-1919. 9.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1683a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Randfehler / Rim nick.

100 CHF
225 CHF

Lot 6423 1
Zug

Silbermedaille 1921. Menzingen. Kantonalschützenfest. 10.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1684a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
250 CHF

Lot 6424 1
Zug

Versilberte Bronzemedaille 1952. Zug. Kantonalschützenverband. Meisterschaft 50 Meter. 95.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1691a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 6425 1
Zug

Goldmedaille 1973. Baar. Kantonalschützenfest. 25.95 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 6426 1
Zug

Silbermedaille 1973. Baar. Kantonalschützenfest. 14.97 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
50 CHF

Lot 6427 1
Zug

Goldmedaille 1977. Cham. Kantonalschützenfest. 6.05 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

900 CHF
900 CHF

Lot 6428 1
Zug

Silbermedaille 1977. Cham. Kantonalschützenfest. 15.02 g. FDC / Uncirculated.

10 CHF
70 CHF

Lot 6429 1
Zug

Goldmedaille 1982. Zug. Kantonales Schützenfest. 22.94 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

900 CHF
900 CHF

Lot 6430 1
Zug

Silbermedaille 1982. Zug. Kantonalschützenfest. 14.96 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

10 CHF
30 CHF

Lot 6431
Zug

300 CHF
Lot 6432 1
Zürich

Silbermedaille 1708. Zürich. Schützengabe der Stadt. 6.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1695a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.

150 CHF
150 CHF

Lot 6433 1
Zürich

Silbermedaille 1765. Zürich. Schützengabe der Stadt. 7.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1720a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

100 CHF
100 CHF

Lot 6434 1
Zürich

Silbermedaille 1765. Zürich. Schützengabe der Stadt. 7.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1720a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

250 CHF
Lot 6435 1
Zürich

Silbermedaille 1852. Zürich. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille. 50.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 1722a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

500 CHF
525 CHF

Lot 6436 1
Zürich

Silbermedaille 1852. Zürich. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille. 50.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1722a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

300 CHF
300 CHF

Lot 6437 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Schützengabe der Stadt. 7.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1932a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

200 CHF
Lot 6438 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. 10.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 1934a. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.

75 CHF
75 CHF

Lot 6439 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. 11.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1935a. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

50 CHF
50 CHF

Lot 6440 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. Mit Originalbändel. 11.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1935a. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

125 CHF
Results 1421-1440 of 2580
of 129

Select auction