Catalog - SINCONA Auction 59

Results 1401-1420 of 2444
of 123
OSMANISCHES REICH / TÜRKEI
Lot 2401 1

50 Kurush 1293 H./Jahr 23, Qustantînîya. Tughra neben monogrammiertem al-ghâzî auf Lorbeerzweigen und Pfeilköchern, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 3.58 g. Fr. 42. KM 731. Ölcer 34.109. Pere 971. Sultan coll. 488. Gutes sehr schön / Good very fine.

200 CHF
225 CHF

Lot 2402 1

50 Kurush 1293 H./Jahr 30, Qustantînîya. Al-Ghâzî neben der Tughra. 3.60 g. Fr. 42. KM 731. Ölcer 34.116. Pere 971. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
275 CHF

Lot 2403 1

20 Kurush 1293 H./Jahr 2, Qustantînîya. Tughra neben Rosenzweig über Regierungsjahr in zwölfbogiger Fassung, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs in gleicher Einfassung. 23.67 g. KM 722. Ölcer 34.302. Pere 980. Sultan coll. 553. Sehr schön / Very fine.

30 CHF
30 CHF

Lot 2404 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 33, Qustantînîya. Kurush 1293 H./Jahr 32, Qustantînîya. Tughra neben al-ghâzî über Regierungsjahr in zwölfbogiger Fassung, bzw. in Sternenkreis, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs in Bögen, bzw. Sternenkreis. KM 736 und 737. Ölcer 34.339 und 363. Pere 985 und 986. Sultan coll. 574 und 582. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

50 CHF
Lot 2405 1

100 Kurush 1293 H./Jahr 10. Kupferabschlag. Tughra neben Rosenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs, beiderseits in Lotuseinfassung. 4.80 g. vgl. KM Pn23 (Jahr 11). Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

500 CHF
2,200 CHF

Lot 2406 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 17, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.544. Pere 976. Sultan coll. 603. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
120 CHF

Lot 2407 1

100 CHF
100 CHF

Lot 2408 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 23, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.84 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.545. Pere 976. Sultan coll. 604. Vorzüglich / Extremely fine.

120 CHF
Lot 2409 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 23, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.545. Pere 976. Sultan coll. 604. FDC / Uncirculated.

125 CHF
125 CHF

Lot 2410 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 34, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.84 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.XXX. Pere 976. Sultan coll. -. Fast FDC / About uncirculated.

120 CHF
120 CHF

Lot 2411 1

10 Kurush 1293 H./Jahr 34, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 21a. KM 282. Ölcer 34.XXX. Pere 976. Sultan coll. -. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
Lot 2412 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 2, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.552. Pere -. Sultan coll. 605. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
Lot 2413 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 5, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.555. Pere -. Sultan coll. 607. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
100 CHF

Lot 2414 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 5, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.30 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.555. Pere -. Sultan coll. 607. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
Lot 2415 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 7, Misr (Kairo). Tughra neben Blütenzweig über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22. KM 280. Ölcer 34.557. Pere -. Sultan coll. 609. FDC / Uncirculated.

100 CHF
120 CHF

Lot 2416 1

100 CHF
120 CHF

Lot 2417 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 15, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs in Lotuszweigen. 0.40 g. Fr. 22a. KM 299. Ölcer 34.559. Pere -. Sultan coll. 610. Seltene Variante / Rare variety. Vorzüglich / Extremely fine.

700 CHF
Lot 2418 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 16, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22a. KM 298. Ölcer 34.560. Pere 977. Sultan coll. 611. Vorzüglich / Extremely fine.

75 CHF
Lot 2419 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 18, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22a. KM 298. Ölcer 34.561. Pere 977. Sultan coll. 611. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 2420 1

5 Kurush 1293 H./Jahr 18, Misr (Kairo). Tughra neben al-ghâzî über Wertangabe, Regierungsjahr über Münzstätte und Jahr des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 22a. KM 298. Ölcer 34.561. Pere 977. Sultan coll. 611. FDC / Uncirculated.

100 CHF
120 CHF

Results 1401-1420 of 2444
of 123

SINCONA Auction 59, (1/3), (2/3), (3/3)