Silbermedaille 1793. Auf Jean Jacques Rousseau. Stempel von T. Bonneton. Brustbild nach links. Rv. Säule mit Büste zwischen Bäumen und Säulenstümpfen. 36.4 mm.
21.94 g. Schweizer Medaillen 1724 (dort nur als Nachprägung des 19. Jahrhunderts). Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning.
Starting price | 200 CHF |