Catalog - SINCONA Auction 87

World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

Results 121-140 of 478
of 24
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Lot 3001 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1900 KB, Kremnitz. 6.79 g. Huszar 2198. Herinek 361. Fr. 250. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

350 CHF
350 CHF

Lot 3002 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.47 g. Herinek 171. Fr. 493. NGC MS63.

300 CHF
500 CHF

Lot 3003 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1904, Wien. Herinek 173. Fr. 493. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

600 CHF
675 CHF

Lot 3004 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1904, Wien. 3.49 g. Herinek 173. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

250 CHF
475 CHF

Lot 3005 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1905, Wien. 3.48 g. Herinek 174. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

300 CHF
487 CHF

Lot 3006 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1906, Wien. 3.48 g. Herinek 174. Fr. 493. NGC MS63.

300 CHF
500 CHF

Lot 3007 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1907, Wien. 3.49 g. Herinek 176. Fr. 493. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

300 CHF
475 CHF

Lot 3008 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907 KB, Kremnitz. 33.78 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 327. Herinek 2213. Fr. 256. Sehr schön / Very fine.

2,000 CHF
4,500 CHF

Lot 3009 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1908, Wien. 3.48 g. Herinek 177. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

300 CHF
512 CHF

Lot 3010 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908 KB, Kremnitz. 34.00 g. Offizielle Nachprägung ohne U.P. Huszar 2197 b. Herinek 326 Anm. Fr. 249R. FDC / Uncirculated.

1,400 CHF
2,000 CHF

Lot 3011 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908 KB, Kremnitz. 33.98 g. Offizielle Nachprägung ohne U.P. Huszar 2197 b. Herinek 326 Anm. Fr. 249R. FDC / Uncirculated.

1,400 CHF
2,000 CHF

Lot 3012 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.81 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

2,000 CHF
6,500 CHF

Lot 3013 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1908, Wien. 6.76 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 342. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely fine.

400 CHF
1,250 CHF

Lot 3014 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1908, Wien. 6.77 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 342. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

400 CHF
1,050 CHF

Lot 3015 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 3.37 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 516. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

200 CHF
275 CHF

Lot 3016 1

200 CHF
275 CHF

Lot 3017 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Krone 1908, Wien. 5.00 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 801. FDC / Uncirculated.

15 CHF
30 CHF

Lot 3018 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1910, Wien. 3.47 g. Herinek 179. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

300 CHF
500 CHF

Lot 3019 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1911, Wien. 3.37 g. Stempel von St. Schwartz. Herinek 390. Fr. 513. NGC MS63.

180 CHF
275 CHF

Lot 3020 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1911, Wien. 3.47 g. Herinek 180. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

300 CHF
512 CHF

Results 121-140 of 478
of 24

World Coins and Medals