Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 4 Mariengroschen 1688. 6 Mariengroschen 1691. Welter 2100, 2091. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Collection "Fumatori"
Starting price | 80 CHF |
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 Taler 1690. Zellerfeld 29.09 g. Welter 2066. Dav. 6395. Seltener Jahrgang. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 800 CHF |
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 24 Mariengroschen 1696. Zellerfeld 12.83 g. Welter 2079. Dav. 336. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 2/3 Taler 1697. Wolfenbüttel 17.02 g. Welter 2078. Dav. 334. Sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 1 Guter Groschen 1704. Braunschweig Auf den Tod von Rudolf August. 2.05 g. Welter 1865. Fast vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 2 Pfennig 1704. Braunschweig Auf den Tod von Rudolf August. 0.49 g. Welter 1873. Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704 Diverse Münzen -. 2/3 Taler 1702. 24 Mariengroschen 1699. 12 Mariengroschen 1693. 1/6 Taler 1697. 6 Mariengroschen 1689. 6 Mariengroschen 1694. 1/12 Taler 1700. 2 Mariengroschen 1689. 2 Mariengroschen 1696. 2 Mariengroschen 1698. 2 Mariengroschen 1704. 1 Mariengroschen 1686. 6 Pfennig 1693 (2). 6 Pfennig 1702. 5 Pfennig 1692. 4 gute Pfennig 1692. 4 Pfennig 1704. 1 Pfennig 1701. Schön bis fast vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Anton Ulrich 1704-1714 1/24 Taler 1705. Für die Abtei Walkenried. 1.79 g. Welter 2338. Gutes sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
Anton Ulrich 1704-1714 Taler o. J. (1710). Kupferabschlag. 28.57 g. Zu Welter 2300. Zu Dav. 2121. Gutes sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Anton Ulrich 1704-1714 Taler 1712. Zellerfeld 29.28 g. Welter 2303. Dav. 2117. Vorzüglich.
Starting price | 350 CHF |
Anton Ulrich 1704-1714 Pfennig 1712. Zellerfeld 0.28 g. Welter 2337. Gutes vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Anton Ulrich 1704-1714 Diverse Münzen -. 24 Mariengroschen 1704. 12 Mariengroschen 1713. 6 Mariengroschen 1707. 6 Mariengroschen 1711. 4 Mariengroschen 1709. 2 Mariengroschen 1707. 1 Pfennig 1710. 1/12 Taler 1709 (zeitgenössische Fälschung). Sehr schön und gutes sehr schön.
Starting price | 120 CHF |
August Wilhelm, 1714-1731 Vierteldukat 1717. Braunschweig 0.86 g. Welter 2368. Fr. 700. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 400 CHF |
August Wilhelm, 1714-1731 2 Mariengroschen 1724. 1.03 g. Welter 2408. Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
August Wilhelm, 1714-1731 Silbermedaille o. J. (1730). Auf Herzog Ernst den Bekenner und das Konfessionsjubiläum. Stempel von Vestner. Brustbild Ernst des Bekenners nach links. Rv. In einem Palm- Lorbeerzweiggebinde vier Zeilen Schrift. 3.58 g. Brockmann 5. Bernheimer 265. Fast FDC.
Starting price | 100 CHF |
August Wilhelm, 1714-1731 Diverse Münzen -. 2/3 Taler 1730. 12 Mariengroschen 1714. 6 Mariengroschen 1714. 1/12 Taler 1717. 4 Mariengroschen 1719. 4 Mariengroschen 1730. 2 Mariengroschen 1718 (gelocht). 2 Mariengroschen 1721. 2 Mariengroschen 1730 (gelocht). 6 Pfennig 1715. 6 Pfennig 1726. 1 Pfennig 1725. 1 Pfennig 1726. 1 Pfennig 1729. 1/8 Taler 1730, Augsburger Konfession (gelocht). Sehr schön und gutes sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Karl I. 1735-1780 Taler 1736. Zellerfeld 29.27 g. Welter 2720. Dav. 2146. Vorzüglich-sehr schön.
Starting price | 500 CHF |
Karl I. 1735-1780 2/3 Taler 1736. Braunschweig 16.97 g. Welter 2732. Dav. 360. Gutes sehr schön.
Starting price | 200 CHF |
Karl I. 1735-1780 2 Mariengroschen 1750. 1.03 g. Welter 2758, Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Karl I. 1735-1780 Taler 1752. Zellerfeld Ausbeute der Grube König Carl. 29.14 g. Welter 2726. Müseler 10.3/58. Dav. 2168. Fast vorzüglich.
Starting price | 1,000 CHF |