100 Kurush 1277 H./Jahr 5, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.49 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.425. Pere 921. Sultan coll. 270. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Starting price | 500 CHF |