Catalog - SINCONA Auction 59

Results 1361-1380 of 2444
of 123
OSMANISCHES REICH / TÜRKEI
Lot 2361 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 5, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.49 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.425. Pere 921. Sultan coll. 270. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

500 CHF
Lot 2362 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 7, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.30 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.427. Pere 921. Sultan coll. 272. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

350 CHF
Lot 2363 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 14, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.50 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.434. Pere 921. Sultan coll. 279. Vorzüglich / Extremely fine.

350 CHF
350 CHF

Lot 2364 1

100 Kurush 1277 H./Jahr 16, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 8.50 g. Fr. 11. KM 263. Ölcer 32.436. Pere 921. Sultan coll. 281. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine. Randschläge / Edge nicks.

400 CHF
Lot 2365 1

50 Kurush 1277 H./Jahr 11, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 4.24 g. Fr. 12. KM 262. Ölcer 32.441. Pere 922. Sultan coll. 282. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

350 CHF
350 CHF

Lot 2366 1

25 Kurush 1277 H./Jahr 13, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 1.80 g. Fr. 13. KM 261. Ölcer 32.456. Pere 921. Sultan coll. 291. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
140 CHF

Lot 2367 1

10 Kurush 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 0.80 g. Fr. 14. KM 259. Ölcer 32.461. Pere -. Sultan coll. 293. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
100 CHF

Lot 2368 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 3, Misr (Kairo). Örtliche Prägung mit Blume neben der Tughra. Tughra über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 0.43 g. Fr. 15. KM 255. Ölcer 32.473. Pere 924. Sultan coll. 295. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

120 CHF
Lot 2369 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 12, Misr (Kairo). Tughra mit Blume über Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 0.40 g. Fr. 15. KM 255. Ölcer 32.482. Pere 924. Sultan coll. 297. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

50 CHF
90 CHF

Lot 2370 1

20 Kurush 1277 H./Jahr 1, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 28.08 g. KM 260. Ölcer 32.501. Pere -. Sultan coll. 300. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

700 CHF
850 CHF

Lot 2371 1

10 Kurush 1277 H./Jahr 4, Misr (Kairo). Geprägt in Paris, ohne Blume neben der Tughra, unten Wertangabe. 12.50 g. KM 257. Ölcer 32.595. Pere 936. Sultan coll. 303. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

75 CHF
425 CHF

Lot 2372 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 3, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 6.80 g. KM 254. Ölcer 32.523. Pere 937. Sultan coll. -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
350 CHF

Lot 2373 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 4, Misr (Kairo). Auftragsprägung der Münzstätte Paris, ohne Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 6.20 g. KM 253.1. Ölcer 32.596. Pere -. Sultan coll. 307. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

120 CHF
Lot 2374 1

5 Kurush 1277 H./Jahr 9, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 6.81 g. KM 254. Ölcer 32.529. Pere 937. Sultan coll. 311. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

250 CHF
Lot 2375 1

2 1/2 Kurush 1277 H./Jahr 9, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 3.50 g. KM 252. Ölcer 32.537. Pere -. Sultan coll. 319. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

200 CHF
Lot 2376 1

2 1/2 Kurush 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 3.46 g. KM 252a. Ölcer 32.538. Pere -. Sultan coll. 320. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

220 CHF
Lot 2377 1

Kurush 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Mit Blume neben der Tughra, darunter Wertangabe, Regierungsjahr, Münzstättenangabe und Datum des Regierungsanfangs. 1.26 g. KM 250a. Ölcer 32.554. Pere 939. Sultan coll. 326. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

30 CHF
90 CHF

Lot 2378 1

80 Para 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Geprägt in Paris, ohne Blume neben der Tughra. 16.90 g. Çaglar 940. Slg. Fonrobert 5269. KM vgl. P1. Ölcer S. 79. Pere 954 Anm.. Sultan coll. 334. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated.

1,500 CHF
3,800 CHF

Lot 2379 1

40 Para 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Geprägt in Paris oder Brüssel, ohne Blume neben der Tughra, unten Wertangabe. 25.00 g. KM 248. Ölcer 32.631. Pere 953. Vorzüglich / Extremely fine.

25 CHF
1,900 CHF

Lot 2380 1

40 Para 1277 H./Jahr 10, Misr (Kairo). Geprägt in Paris oder Brüssel, ohne Blume neben der Tughra, unten Wertangabe. 25.30 g. KM 248. Ölcer 32.631. Pere 953. FDC / Uncirculated.

50 CHF
200 CHF

Results 1361-1380 of 2444
of 123

SINCONA Auction 59, (1/3), (2/3), (3/3)