Catalog - SINCONA Auction 64

Results 1341-1360 of 1693
of 85
SINCONA Auction 64 - (3/3)
Lot 4341 1
Aargau

Geschenk-Etui 1948. Lengnau. Ehr- & Freischiessen. Äusserst dekoratives Etui, enthaltend 9 Stück 5 Franken 1948, Verfassung. Richter (Schützenmedaillen) - . FDC / Uncirculated.

250 CHF
250 CHF

Lot 4342 1
Appenzell Ausserrhoden

Silbermedaille 1930. Herisau. Appenzell Auserrhodisches Kantonalschützenfest. 14.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 77a. Sehr selten. Angeblich nur 37 Exemplare geprägt / Very rare. Most probably only 37 pieces struck. FDC / Uncirculated.

150 CHF
150 CHF

Lot 4343 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 4344 1
Basel

5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 9 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 92b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

250 CHF
525 CHF

Lot 4345 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 43.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 104a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

750 CHF
950 CHF

Lot 4346 1
Basel

Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 32.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 107c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. In Originaletui / In original box.

75 CHF
200 CHF

Lot 4347 1
Basel

Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Tir fédéral. 20.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 113a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

50 CHF
50 CHF

Lot 4348 1
Basel

Silbermedaille 1906. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 29.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 131b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
325 CHF

Lot 4349 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

500 CHF
Lot 4350 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Fast FDC / About uncirculated.

350 CHF
350 CHF

Lot 4351 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
275 CHF

Lot 4352 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
325 CHF

Lot 4353 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
275 CHF

Lot 4354 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

500 CHF
575 CHF

Lot 4355 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

200 CHF
275 CHF

Lot 4356 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated.

200 CHF
300 CHF

Lot 4357 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated.

200 CHF
200 CHF

Lot 4358 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

200 CHF
200 CHF

Lot 4359 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 6 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 193a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

250 CHF
550 CHF

Lot 4360 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Normalprägung. 47.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 196a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Nach neusten Erkenntnissen wurden von dieser Ausgabe Stücke in Normalprägung und solche in Mattprägung angefertigt.

750 CHF
1,800 CHF

Results 1341-1360 of 1693
of 85

SINCONA Auction 64, (1/3), (2/3), (3/3)